Мимик нового Мира 19 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Социальная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если хочешь выжать из данного данжа весь доступный максимум. Не активируй карту или Эхолокацию на поиск тайников. Ну… если совсем не прижмёт.
Глава 4
— Вот скажи мне, мой божественный друг… Зачем! Зачем ты этот синий костюм на себя напяливаешь!
— Так положено!
— Ни хрена так не положено! Это всё твоя человеческая прихоть!
— Ой, да ладно тебе! Подумаешь, слегка приврал! И вообще он слегка увеличивает все характеристики, но на две единицы, и позволяет дополнительно экипировать другие вещи!
— А… это… второй есть?
— Второго нет.
Так подшучивая и ожидая, пока Жук полностью экипируется, как ему хочется, я рассматривал созданное перед собой препятствие. Вот мне интересно, каким нужно быть поклонником, чтоб притащить сюда подобную бандуру и установить её? Нет, то, что это вход в данж, ещё ладно, Система использует уже имеющиеся ресурсы для воссоздания локаций для выживших, но… Сейчас речь идёт о бывшем владельце данного дома, вот скажите, зачем ему нужно было это делать? Лично я не знаю, но очень хочу это узнать.
Дождавшись, пока Жук экипируется в свои нормальные вещи поверх синего костюма, я нажал большую, можно даже сказать здоровенную красную кнопку, которую если и можно было пропустить, то с очень большим трудом.
Под потолком вспыхнуло аварийное освещение, я даже обрадовался такому исходу.
— Всё, Жук, видишь? Свет погас, а теперь валим отсюда, пока оттуда не вылезла какая-то хренотень.
Хренотень свалилась с потолка с жалобным видом и просила прощение за свой ночной розыгрыш, Эд вновь сложил свои лапки в умоляющем жесте, никак не нападая и не провоцируя.
— Ладно, так уж и быть, уговорил, прощаю, но запомни, место главного любителя розыгрышей, пусть и немного тёмных… моё и только моё. Вот, съешь золотую монетку."
"Пока разговаривал с Эдом, забыл об одной очень важной детали… Дверь, стоявшая до сих пор неподвижной, стала медленно и со скрипом открываться… И, разумеется, один парень был рад этому до глубины души… И чего это он так прыгает в нетерпении? Всего лишь очередной данж…
— Илья! Знаю, что просить такое сверх наглости, но… можно я сам зачищу?
— А ты справишься? Если погибнешь… Своего покровителя совсем в долги загонишь.