Северный Лис — «Мимик нового Мира 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мимик нового Мира 19 читать онлайн

Обложка книги Мимик нового Мира 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир изменился… меняются и разумные, которые делают вид, что всё хорошо и они сами остались прежними, хотя это далеко не так… Изменился не только мир, но и все живые и даже мёртвые, его населяющие. Мутации, зомби, воскресшие мертвецы и личности, которые обрели невероятные способности. К счастью, у Ильи уже появились и свой клан, и даже верные соратники, на которых можно положиться в случае крайней нужды. Осталось дело за малым… Не помереть! Несмотря на свою повышенную удачу, и спасти планету от окончательного уничтожения. Легче лёгкого, осталось только рукава закатать и улыбнуться надвигающейся катастрофе, может, и эта дама оценит улыбку Мимика. Да и самое главное, чтоб сам клан не рванул, ведь недовольные есть везде, но ничего, если нужно Илья улыбнётся и им своей обворожительной и самой доброй из возможных "Улыбок" Посмотрим, что случится дальше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно, после такого у тебя будет собственное тело, хотя не факт.

Дрон ничего не ответил, лишь молча смотрел на меня единственным окуляром камеры.

Поговорив и объяснив ему его новые обязанности, а также чтоб тот игнорировал любые сторонние подключения без моего прямого приказа, я начал испытания.

Достал посох Жреца Гора, покрутил им в разные стороны, вновь проверил запасы магической энергии и, кивнув с довольным видом… Направил навершие в сторону показавшееся из-за угла толпы. Ох! Сейчас они у меня попляшут! Поиграем в тёмного чародея.

Делаю крайне низкий-хриплый голос, и так как меня снимает камера… воплощаю на себе свою старую, чёрную, разорванную. Многострадальную мантию. Это будет весело!

Вновь указываю посохом на толпу.

— Ах… Кого я вижу… это ведь отряд Поттера! Авада Кедавра! — из посоха ударяет ярчайший свет! Чувство свободного полёта, и спина ударяется о стену здания! Оставляя в стене глубокую воронку… — Твою же… — кривясь, поднимаю голову, смотря на толпу совсем не пострадавших зомби, а если быть точным, то на парня, у которого каким-то чудом уцелели разбитые очки на глазах… — Парень, который выжил, блин… Хватит мне играть злодеев…

Эпилог

Испытания новых возможностей… Одна из важнейших вещей выжившего в мире зомбиапокалипсиса, вот только… не всегда эти самые испытания могут пойти по плану.

Третий час бьюсь над укрощением этого самого посоха и его возможностей и понимаю ровно то, что ни черта ничего не понимаю! Как это вообще работает! Каков в этом смысл! Предмет будто живой и обладает зачатками разума, как мой Верный, но… этого быть просто не может, в нём нет души! Я это проверил в описании и даже пытался поговорить с посохом… правда, в этот момент на меня вышел отряд выживших, и вид парня, беседующего с палкой… мягко говоря, ввёл мужчин и женщин в лёгкий ступор… хорошо, что на мне был тёмный плащ, и лица и маски они точно видеть никак не могли.

В общем… было весело.

Сидя на крыше, свесив ноги я вспоминал всё, что произошло, и всё, что я сделал, дабы подчинить посох… Но если посох Ареса сразу отдал мне свою силу, как и самый первый, разве что окатил меня волной, то этот… этот не шёл на контакт ни в какую, отправляя меня в долгий и для обычного человека смертельный полёт.

Попробовал снова. Поднялся, выпрямил посох перед собой. Целясь в зомби, шатающихся по крыше, рано или поздно под ними пройдёт живой разумный, на которого они кинутся, так что… сделаю хорошее дело.