Северный Лис — «Мимик нового Мира 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мимик нового Мира 19 читать онлайн

Обложка книги Мимик нового Мира 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир изменился… меняются и разумные, которые делают вид, что всё хорошо и они сами остались прежними, хотя это далеко не так… Изменился не только мир, но и все живые и даже мёртвые, его населяющие. Мутации, зомби, воскресшие мертвецы и личности, которые обрели невероятные способности. К счастью, у Ильи уже появились и свой клан, и даже верные соратники, на которых можно положиться в случае крайней нужды. Осталось дело за малым… Не помереть! Несмотря на свою повышенную удачу, и спасти планету от окончательного уничтожения. Легче лёгкого, осталось только рукава закатать и улыбнуться надвигающейся катастрофе, может, и эта дама оценит улыбку Мимика. Да и самое главное, чтоб сам клан не рванул, ведь недовольные есть везде, но ничего, если нужно Илья улыбнётся и им своей обворожительной и самой доброй из возможных "Улыбок" Посмотрим, что случится дальше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Понятно… а наши гости? Ты уверен, что их нет?

— Уверен… проклятье… Если бы не Эд, то смогли бы допросить этих парней! Даже Эхолокация, работающая на полную мощность, ничего не показывает!

— Хороший навык.

— Хороший, но не всегда полезный. Изредка может подводить, как, например, сейчас. Жук… ты это… может, тебе обратно в клан вернуться? Кач качем, но я-то Мимик, а ты хоть и Жрец, но всего лишь человек в данный момент. Тебе необходим отдых.

Парень махнул рукой.

— Ещё и возвращаться будем… давай посмотрим, что есть в этом посёлке полезного, а после отправишь обратно.

Думаешь, я оставлю тебе всё веселье? Нет уж!

Вернулись к тому с чего начали, а именно… С полёта Эда пинком от моей ноги, металлический корпус блеснул в небе и исчез. Разумеется, пнул его не просто так, тот кинулся в атаку, намереваясь отомстить, но не тут-то было."

"Пока пет бежал обратно, явно костеря меня на чём свет стоит, мы тихонько обыскали тот самый первый дом. Обыск был весьма… полезен. Хорошая система защиты с вызовом патрульных, правда, эта система в данный момент была отключена, а ещё камеры не самой первой модели, вмонтированные в мебель.

С одной стороны, полезная приблуда, а с другой… зачем? Камер на крейсере и так хватает. У Никки везде глаза и уши, а лишать жителей хоть какой-то конфиденциальности мне не хотелось.

Кукла… как выяснилось, была взята Эдом в одной из комнат. Судя по всему, ранее тут жила какая-то девочка, но, к счастью, в момент пришествия Системы её тут не оказалось.

Правда, прежде чем туда войти… Жук матерился ещё раз, захлопывая деревянные двери и быстро стуча по своему сердцу.

— Нет, ты меня прости, Илья, но я точно убью твоего пета…

— И за что интересно?

— Сам полюбуйся.

Открыл двери и улыбнулся. Стало понятно, почему Жук так остро отреагировал. Десятки кукол, и все смотрели точно на двери, упаковка центральной и большой была разорвана, что явно намекало на то, что Эд взял именно её.

— Ну… они хотя бы молчат, но ты прав… нет, Эд со своими шуточками стал перебарщивать.

Нужно будет с ним поговорить по этому поводу. Надеюсь, он их не перепрограм….

Стоило войти внутрь, как все куклы синхронно заговорили.

— Ты — моя мамочка?

Вот если кто-то из тех бандитов зашёл сюда ночью… думаю, сейчас в комнате находился бы его труп, причём превратившейся в зомби.

Не стал трогать комнату и спокойно её закрыл. Вновь взглянул на карту и кивнул самому себе. — Тут есть небольшой тайник Обычного ранга, на кухне.