Мимик нового Мира 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Достала дрон и тот, зависнув в воздухе, показал окуляр.
— Итак мои многоуважаемые подписчики. Квест на мою голову пока ещё не снят, и нет, я не скажу точно, в каком месте сейчас нахожусь. Но могу сказать, что я нахожусь в таком месте, от которого крутым бойцам с пушками лучше держаться подальше. А знаете почему? — дрон медленно приблизился к улыбающемуся лицу девушки. — Тут есть отряд, который сумел завалить подобного Охотника двадцать пятого уровня.
Дрон сместился и полностью охватил лежащее мёртвое тело охотника.
— Да-да, вы не ослышались! Двадцать пятый уровень! К сожалению, мне не сообщили какой лут выпал из этого моба, так что в статистику попадёт только его общий вес и размер. Увы, причина смерти не очень ясна, так как вы сами видите, мобу досталось знатно…
Репортаж продолжался ещё час. Вот честно не думал, что так долго можно описывать какую-то консервную банку. Никки вообще достала шезлонг, надела свой купальник, и сев на него натянула солнечные очки.
Вот тут удивился я…
— Что? Она ещё долго будет говорить.
— Откуда это?
— А это… В базе данных было несколько пассажиров с вирт отдыхом, вот я и позаимствовала некоторые записи и создала точные голографические копии.
— Николь, я кажется говорил, что ты меня пугаешь?
— Говорил, а что именно тебя пугает?
— Твои возможности. Ты так просто создала нечто виртуальное и трёхмерное, тут и до собственного виртуального мира недалеко. Это тебе ничего не напоминает?
— Пф… Илья, ну ты и фантазёр… — Николь выдавила крем и нанесла его на руки, появилось голографическое солнце и я окончательно прикрыл глаза… Всё было слишком настоящим.
— Спасибо.
— На это просто не хватит мощности корабля, а если запустить несколько ядерных генераторов и один на кварторонуце, то…
— Никки…
— Ой, да ладно! Уж и пошутить над тобой нельзя. Илья, я помню, как ты подшутил над Авией и Жоржем.
Я тяжело вздохнул, посмотрел на Полину, та по-прежнему вела репортаж и в этот раз забралась на бота. Как бы не убилась, а то будет самая нелепая смерть последовательницы Бездны.
Внимание! Репутация с Бездной +1
Я мысленно перекрестился от греха подальше.
— Я в Академии был достаточно несерьёзным, а тут предпочитаю носить некое подобие маски серьёзности.