Елена звездная — «Мертвые игры 6 Дыхание Смерти часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры 6 Дыхание Смерти часть 1 читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры 6 Дыхание Смерти часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Елена звездная
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ни на мгновение не подумала о себе, но именно сейчас, соотнеся дикий ужас с памятью крови, я внезапно подумала о том, чем кровь Кошки грозит мне…

- Габриэль правду писал - бежать тебе надо, - наставительно произнес Ыгрх, присаживаясь на корточки передо мной.

В юбке это выглядело забавно.

А я вспоминала поведение парней во дворе, то как вел себя Гаэр-аш, когда, выходя из моей комнаты, бросил Гобби: «Объясни нашему сокровищу, что с кровью она доигралась. Основательно доигралась. Я теперь даже в Данниасе не уверен больше.

Круг общения для нее я, Норт и Эдвин. Все. Нет, я объяснить не смогу, я на нее сейчас даже смотреть фактически не могу. Тяжело. Нужно успокоиться.»

И это Гаэр-аш, человек с железной волей давшей сбой лишь на момент пробуждения в нем силы и сущности темного лорда.

И ледяным ужасом в моей голове вдруг промелькнула четкая мысль: «А что будет, когда моя кровь проснется?»

- Бежать, - повторил Ыгырх. - У нас то ты внешне страхогоблина, на тебя никто и не позарится, а тут… тут беда будет, ледя, большая беда.

И вопрос в том, когда? Когда и… чего ждать?

Внезапно в двери постучали, а затем, без труда открыв защелку, заглянуло румяное лицо Любавы. Ведьмочка, смущенно улыбнувшись, неловко протиснулась, закрыла за собой двери и смущенно улыбаясь, сообщила:

- А меня Эдвин послал.

Перекинув косу наперед, поигралась с ее кончиком, снова посмотрела на меня и добавила:

- Вообще Ярослава с Баженой рвались к тебе, но их Норт не пустил, и вообще сказал, чтобы держались от тебя подальше.

Злой аки черт был. А Эдвин меня поманил, да и как подошла, уж попросил зайти к тебе, узнать как ты. Ты как?

Я отчаянно хлопала ресницами.

Еще бы не хлопать - с появлением Любавы Ыгырх исчез! Был тут, сидел же передо мной, а сейчас исчез!

- А ты на полу чего? - поинтересовалась ведьмочка. - Устала, да? Слушай, а Эдвин он чего из еды-то уважает?

- Пироженку, - почему-то ответила я. - И обязательно с вишенкой, без вишенки не ест.

- Ооо, - протянула Любава.

Где Ыгырх?!- А замороженная подойдет? - с тревогой спросила ведьмочка.

Я серьезно кивнула и попросила:

- Можно мне одной побыть, пожалуйста? Со мной все в порядке, правда.

Она закивала, открыла дверь, и опять же протискиваясь, вместо того чтобы створку открыть пошире, вышла. Но еще до того, как дверь захлопнула, я услышала ее смущенное:

- Да в порядке с ней все. Сидит себе на полу, бледная, отчаянные глазищи на пол лица, ручки дрожат, в глазах ужас, а так все хорошо, да.

И дверь она захлопнула.