Мертвые игры 6 Дыхание Смерти часть 1 читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я ни на мгновение не подумала о себе, но именно сейчас, соотнеся дикий ужас с памятью крови, я внезапно подумала о том, чем кровь Кошки грозит мне…
- Габриэль правду писал - бежать тебе надо, - наставительно произнес Ыгрх, присаживаясь на корточки передо мной.
В юбке это выглядело забавно.
А я вспоминала поведение парней во дворе, то как вел себя Гаэр-аш, когда, выходя из моей комнаты, бросил Гобби: «Объясни нашему сокровищу, что с кровью она доигралась. Основательно доигралась. Я теперь даже в Данниасе не уверен больше.
И это Гаэр-аш, человек с железной волей давшей сбой лишь на момент пробуждения в нем силы и сущности темного лорда.
И ледяным ужасом в моей голове вдруг промелькнула четкая мысль: «А что будет, когда моя кровь проснется?»
- Бежать, - повторил Ыгырх. - У нас то ты внешне страхогоблина, на тебя никто и не позарится, а тут… тут беда будет, ледя, большая беда.
И вопрос в том, когда? Когда и… чего ждать?
Внезапно в двери постучали, а затем, без труда открыв защелку, заглянуло румяное лицо Любавы. Ведьмочка, смущенно улыбнувшись, неловко протиснулась, закрыла за собой двери и смущенно улыбаясь, сообщила:
- А меня Эдвин послал.
Перекинув косу наперед, поигралась с ее кончиком, снова посмотрела на меня и добавила:
- Вообще Ярослава с Баженой рвались к тебе, но их Норт не пустил, и вообще сказал, чтобы держались от тебя подальше.
Я отчаянно хлопала ресницами.
Еще бы не хлопать - с появлением Любавы Ыгырх исчез! Был тут, сидел же передо мной, а сейчас исчез!
- А ты на полу чего? - поинтересовалась ведьмочка. - Устала, да? Слушай, а Эдвин он чего из еды-то уважает?
- Пироженку, - почему-то ответила я. - И обязательно с вишенкой, без вишенки не ест.
- Ооо, - протянула Любава.
Где Ыгырх?!- А замороженная подойдет? - с тревогой спросила ведьмочка.
Я серьезно кивнула и попросила:
- Можно мне одной побыть, пожалуйста? Со мной все в порядке, правда.
Она закивала, открыла дверь, и опять же протискиваясь, вместо того чтобы створку открыть пошире, вышла. Но еще до того, как дверь захлопнула, я услышала ее смущенное:
- Да в порядке с ней все. Сидит себе на полу, бледная, отчаянные глазищи на пол лица, ручки дрожат, в глазах ужас, а так все хорошо, да.
И дверь она захлопнула.