Ascold Flow — «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн

Автор: Ascold Flow
Обложка книги Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— ЗА КРУИЗЕРОВ! БЕЙ ГАДОВ! — слышался боевой клич по всей планете.

Такие люди, как Михаил, по своей природе не знали, что такое «сдаться». И подобный ход мыслей стал подобен эпидемии среди людей. Тех людей, кто его знал. Тех, кто с ним общался. Тех, чью жизнь он изменил. Все эти миллионы людей стали для захватчиков намного страшнее той чумы, что принесли они вместе с зомби-апокалипсисом на планету. Война всегда была частью человеческой ДНК. Ей и останется. До самого конца. Но когда этот конец настанет? Все те, кто держит в руках оружие и сражается за свою родину — знают.

Не сегодня.

Эпилог

Несколько лет спустя.

— Ну что ещё? Я напоминаю, я сегодня вообще-то официально выходная! Можно же как-то и без меня справиться! — телефон Наташи разрывался от звонков с работы. Редко она брала отгулы, но сегодняшний день — особенный. — Да у Роберто спросите! Я тут при чём? Это вообще ко мне никакого отношения не имеет.

Она с раздражением положила трубку и подошла к своему сыну.

— Ну что, Сашка, пойдём проверим, где наш торт? Курьер уже должен был привезти.

— Не успела она сказать, как вдалеке раздался звонок.

— Ура! Торт! — тут же побежал встречать вкусняшку сегодняшний именинник.

Наташа прокричала вслед, чтобы он не споткнулся, и через мгновение послышался звук падения, а следом и плач.

— У-у-у-у! Такой большой, а плачешь из-за таких пустяков? Смотри лучше, что я тебе принёс. — Из коридора раздался голос Роберто, и он начал успокаивать сына своего лучшего друга, босса и боевого брата.

— Хныыыы… — пуще прежнего завопил малыш.

— Ну ты чего? Даже коленку не побил…

— Ты не торт! — объяснил истинную причину недовольства Саша.

— Малыш, я может и не торт, но ты тот ещё пирожок. — В открытую дверь заглянул курьер и постучал, привлекая всеобщее внимание.

— Извините, доставка…

— Ура! Торт! — как не бывало вскочил Саша и выскользнул из рук Роберто.

Наташа лишь посмеялась над чудесным исцелением и пригласила гостя проходить, а сама расписалась, что получила доставку.

В гостиной торт был быстро распакован, и первую пробу, не дожидаясь гостей, снял виновник сегодняшнего торжества, ложкой убрав всё лишнее сверху.

Мама даже сфотографировать торт не успела. Пришлось с изувеченной цифрой «3» запечатлеть на память.

— Алло? Да, это я. Нет, я на выходном. Слушайте, да мне пофиг. Это не моя область. Чего вы вообще мне позвонили? Кто сказал? А… — Роберто перевёл взгляд на Наталью. — Понятно. Нет, не по адресу. Кому угодно звоните… Я на выходном.