Ascold Flow — «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн

Автор: Ascold Flow
Обложка книги Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сама по себе, с оружием в руках.

Рывок вперёд был стремительным и быстрым. Форсаж активировался мгновенно. Двери раскрылись за мгновение до того, как я в них врезался. Тела моих мёртвых собратьев, что перекрыли собой проход к центральному узлу, были отброшены. Я хотел остановиться — но не мог.

Выстрел… Удар плазменного клинка. И два эдарианца, поднимающиеся с пола, оказались уничтожены. Я был свидетелем безумной гонки, во время которой каждый встреченный на пути враг отправлялся в небытие.

— Афина, что происходит? Куда мы бежим? Остановись! Почему эдарианцы полуживые?

— Я исполняю протокол номер пятьдесят шесть.

Абсолютное вмешательство. В случае попытки самоубийства — я должна сделать всё ради вашего спасения.

— Я не собирался… — начал было я, но сразу остановился, осознавая, что вся эта миссия — самоубийство.

— И что, ты надеешься успеть добежать до десантного бота?

— Не успеем. Да и не поможет. В нём нет подходящих средств для спасения. Эдарианцы потеряли соединение с главным миром. Клоны, вероятно, обрели свободу и самосознание.

Прошу прощения, у меня нет точных данных.

— Тогда куда? Авиазвено с их авиатехникой в другой части корабля. Мы даже близко к нему не доберёмся, — пронеслись мы мимо очередного выродка и снесли ему голову, а следом и швырнули опустошённую винтовку в сторону, подхватывая второй аналогичный клинок, лежащий рядом с погибшим бойцом и взорванной, частично расплавленной бронёй.

— Секция Восемнадцать на этом уровне.

— Но там ведь инженерная мастерская… — попытался вспомнить я внутреннее устройство корабля и его схемы.

— Верно… — Арес протаранил весом силовой брони ещё одну тварь и разрезал на две части следующую за ней. Со всех сторон был открыт огонь, и мы нырнули в тоннель. Единственное, что я успел заметить, — это ещё одну водородную бомбу, стоящую рядом с ним.

— Что за бомба? Здесь ничего не должно быть…

— Я отдала этот приказ.

— Зачем?

— Потому что иначе не успеть. Инженерная мастерская — единственное место на корабле, которое использовалось истинными эдарианцами во время редких путешествий в родные миры.

И так как места их обитания — бескрайний космос, лишь оно одно на всём корабле оснащено средствами эвакуации.

— Афина, почему ты раньше об этом не сказала?

Она промолчала, хотя я и сам знал ответ. В таком случае мы бы не думали о нашей миссии, а я самолично думал бы о том, как спасти бойцов… И уж точно не полез бы в неё, пока остальные были бы рядом со мной и живы… Если бы они были живы.