Ну и ещё один немаловажный проект, который мы должны решить здесь, в Америке, — это освобождение Ареса и создание центрального комплекса для Афины. Её возможности сейчас — это электронное чудо света, позволяющее нам прекрасно жить. Но если мы хотим поделиться возможностью этого чуда с другими, — мощности не хватит. «Круизеры» — это в лучшем случае два или три процента от всех ресурсов и резервов планеты. И контролируем, с учётом союзников, мы ещё процентов пять. А всё остальное — вне нашей власти. Когда начнётся вторжение, — мы должны контролировать все сто процентов, иначе шансов отбить миллионную техноорду мы не сможем.
Сейчас мы планируем закладку не просто аванпостов, а будущего нашего вида на этой планете."
"Собрание шло до самого вечера. Мы обсудили все миссии, утвердили список экипажей судов, штатную экипировку боевых подразделений, минимальное количество очков достижений у каждого члена экипажа. Без последнего никогда бойцам не суждено организовать «быстрый старт». Зомби под рукой может и не быть, а штаб и центр связи строить нужно сразу, базу развивать, людей привлекать, защитный периметр организовывать.
Поэтому на каждую пару судов требовалось организовать минимум сто тысяч свободных ОД у членов экипажа. Как это сделать, если у них по нулям запасы? Конечно же, использовать «Зомбилэнд». Не просто так мы их создавали. Очень даже пригодились эти рассадники заразы в наших тылах. Конечно, это не фермы по сбору ОД, ведь зомби не почкуются и не размножаются. Но хоть так…
К слову, появились и пассивные источники ОД.
Вернее, они были всегда, но лишь недавно мы смогли более точно измерить этот ручеёк и подвести итоги. Регионы с Терминалами, на территории которых не существует зомби, приносят контролирующей его фракции десять процентов от числа постоянных жителей фракции, находящихся на этой территории за неделю их жизни. Другими словами, если на всех наших землях, где нет ни единого зомби, проживает пять миллионов человек, то за неделю мы получим около пятисот тысяч ОД.
Вполне неплохо. Проблема только одна — зомби не стоят на месте и порой залезают на наши территории. Это уменьшает поступление ОД до тех пор, пока зомби не прикончат. А иногда его ещё и найти нужно… Узнать, есть ли зомби на искомой территории, оказалось довольно просто. Если их нет, — в штабе Терминала можно было увидеть соответствующую надпись в меню статистики населения. Там же, после ряда улучшений, и стали писать о пассивном притоке ОД.