Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как они сами отсюда выберутся?

- Я никуда не поеду, - тихо сказал Артем, - ранение у меня плевое, автомат, как-нибудь в руках удержу, а если из положения лежа стрелять, так и совсем хорошо.

- Я без тебя не уйду. Или вместе или никто! – Маринкин голос звенел от напряжения.

- Хорошо, - смерился я, под общим напором. – Отстреляем по паре магазинов, обозначим, что, здесь, не рады их появлению…и все! Договорились?

Мое воинство дружно закивало головами. Ну, еще бы, умирать никому не хочется. Может и правда, не стоит в это дело ввязываться? На хрена оно нам надо? Можно установить пару растяжек или заминировать вход в некоторые коттеджи, глядишь, пара тройка обормотов и уйдет в стану вечной охоты.

Но, в глубине души, я понимал, что не хочу никуда уходить. Хочу остаться здесь, в этом поселке и защищать его. Тем более, что Леший прав – такую обиду можно смыть только кровью….и чем больше прольется чужой крови, тем легче будет нашим парням, в том мире, где не надо уже никуда спешить!

Хорошо, что захватчики поленились вскрывать большой шкаф в нашей с Маринкой спальне, у нас там была….

оружейная пирамида, вернее, целых две – справа моя, слева её.

К сожаленью, автомат с подствольным гранатометом у меня забрали, той же дорогой ушел и наградной ТТ. Из оружия, внутри шкафа были: РПД-44, АК-105, два ПМ, СВД и «ксюха». Ну, а если учесть, что у нас еще был один «ручник», СКС, АКС-74 и несколько пистолетов, то дела были не так уж и плохи, тем более, что с патронами и ручными гранатами было все хорошо. Самое главное, что я переоделся в сухую одежду и обулся, а то бегать мокрым и босым, не очень комфортно.

Позиции были распределены следующим образом: я с «ручником» и «сто пятым», разместился возле ступенек, ведущих от причала по склону обрыва. Марина с СВД устроилась немного в стороне, ближе к ограде поселка, там была живописная расщелина, которая хорошо скрывала стрелка. Ну, а Артем и Леший, заняли позиции с другой стороны обрыва, там, где тропинка выходила на территорию соседней базы. У них был еще один «ручник», АКС-74 и СКС.

Тем самым мы охватывали причал и прилегающий к нему пляж в полукольцо, в центре которого был я, справа – Марина, а слева – Леший и Артем.

Я должен был начать стрелять первым, вызвать огонь на себя и позволить десанту втянуться в бой. И только когда бойцы противника высадятся на пляже, в полном составе, откроют огонь Марина, Артем и Леший. Правда, задачи у всех были разные, к примеру, Марина должна была вывести из строя плав.средства десанта.