Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из темноты наблюдательного пункта выскочила худощавая фигурка, невысокого роста и метнулась наискосок через всю крышу. Короткая очередь из пистолета, сбила бегущего, и он отлетел к самому краю крыши. Сменив позицию, я ждал, как проявит себя противник дальше. Только, что застреленный мной парень, начал шевелиться и подавать признаки «жизни». Ага, воскресает, мертвяк. Ну, что подождем, может ты нам еще на что-нибудь и сгодишься.    Неожиданно, из наблюдательного пункта вышел зомби. Спокойно так вышел, не боясь ничего вокруг.

Ну, да, свежие «буратины», они такие не бояться ни черта, ни бога! Ну, что если появился зомби, значит внутри НП не осталось никого в живых. «Буратину» убил одним выстрелом. Потом повернулся на звук шаркающих шагов и застрелил второго зомби. Чисто!

Позвав парней наверх, принялся осматривать трофеи – карабин Симонова и ручной пулемет Дегтярева. Не густо, но и не пусто. А вот, трупы врагов меня немного огорчили – оба подростки, лет шестнадцати. Причем, лица у них были совершенно не знакомые.

Посмотрел еще раз в их мертвые глаза и неожиданно для себя понял, что совершенно не чувствую угрызений совести. Это было не обычно. В течение, последних тридцати минут, я хладнокровно застрелил трех молодых девушек, двух парней и двух еще, совсем молодых пацанов, фактически детей…и при этом ничего не чувствую, даже нет малейшего намека на стыд и угрызения совести. Что, это? Я становлюсь бесчувственной машиной, которой пофиг, в кого стрелять или это просто мой мозг, блокирует некоторые свои отделы, чтобы я не отвлекался на подобные «мелочи».

Из ступора меня вывела Марина, которая нашла, что-то интересное и позвала меня это посмотреть. Находкой оказалась запись в блокноте радиста, судя по ней, через двадцать минут к пристани нашего поселка подойдет судно с десантом.

Оглядев все комнаты административного корпуса, мы убедились, что он пуст. Так же был пуст и сам поселок.

- Значит так, слушай мою команду – Леший, Марина и Артем, берете любую машину и валите на ней в сторону Керчи.

Остановитесь, где-нибудь на трассе и дождетесь меня. Поняли? Выполнять!

- А, ты? – нервно, закусив нижнюю губу, спросила Марина.

- Ну, а я, немного постреляю и тоже свалю отсюда."

"- Нет, не пойдет, мы все останемся здесь и покажем этим пришлым, где раки зимуют, - твердо сказал Леший. – Из-за них убили Скворца и еще много наших парней. Убили подло – в спину, такое прощать нельзя. Пусть, эти, суки умоются кровью!

- Да, пойми ты, что Марина и Артем ранены.