Мастер 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Уже в коридоре, Патрик, нехарактерно для него замявшись, заговорил.
— Не прими это за попытку получить плату за информацию… Но, не мог бы ты поспособствовать мне с мастером Яффе. — и увидев удивленный взгляд Алекса продолжил. — Очередь на новые баулы от мастера Яффе уже расписана на два месяца вперед. Может быть, есть возможность попасть вне очереди, или хотя бы получить заказ пораньше?
— Я не буду ничего заранее обещать, это не в моих правилах. Но, я выберу время и заеду сегодня к мастеру, узнаю, что можно сделать.
"Они разошлись, в целом довольные друг другом, и договорились встретиться здесь же завтра на большой перемене, ведь Алексу еще столько надо будет узнать, по раскладам, в которые он оказался, неожиданно для себя втянут.
По крайней мере, Алексу стал понятен интерес к нему Патрика и почему тот охотно делится с ним информацией. А еще появились новые вводные и переменные, которые он не учитывал в раскладах, когда прикидывал, что происходит вокруг него, кто его пытается подставить и кто за ним может следить.
Алекс не был великим специалистом по социальной инженерии, группам влияния и формированию общественного мнения, но его познаний, данных наставниками, хватало, что бы понять, что такую комбинацию, с его так называемым «лидерством» не провернуть за несколько дней, тем более силами студентов первокурсников. Он в общем, да и в некоторых основополагающих частностях, понимал, как это работает и как это делается.
Все это означает, что какие-то умные, хитрые и циничные дяденьки из аналитических отделов серьезных Родов и Домов, все же взяли на заметку появление в столице молодого целителя из Закатных гор, просчитали варианты, и включили его, как некую «проходную фигуру» и раздражающий фактор в свои «шахматные партии».
Неприятно конечно это осознавать, но ничего выходящего за пределы человеческой сущности, в этом нет. А главное, с этой подводной лодки никуда не деться, чтобы ты не говорил, и как не оправдывался, все уже решено за тебя. Так что, нет смысла рефлексировать на эту тему, а надо вписываться в новые реалии и новые вводные, и извлекать из этого хоть какую-то пользу для себя.