Дина Исаева — «Мама на семь лет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама на семь лет читать онлайн

Обложка книги Мама на семь лет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Возраст в резюме верно указан? - цепкий взгляд проходится по моему лицу и спускается к глухо застегнутой рубашке. - Двадцать четыре?- Да. Зачем мне врать?- Инна, скажи остальным кандидаткам, что могут быть свободны, - командует Дымов в трубку. - Секретарша мне не нужна. Я ищу биологическую мать сроком на семь лет. После вновь станешь свободной женщиной, обеспеченной до конца жизни.Я растерянно моргаю. Бред какой-то. Будто попала в дурной сон.- Но зачем? Разве вам не хочется ребенка от женщины, которую вы полюбите?- Мне нужен ребенок, а в любовь я не верю.- Даже если допустить, что я соглашусь... как вы себе это представляете? Я имею в виду зачатие?- Способов в современной медицине куча, - равнодушно отвечает мужчина. - Но я бы предпочел естественным путем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И кажется, у меня получается всё, за что я только ни берусь.

Об умерших не принято говорить плохо, но иногда я ловлю себя на мысли, что злюсь на Бориса за то, что он лишил меня всего этого, убедив, что мое место дома у плиты. Ему было спокойнее, а мне... я потеряла несколько лет. Я могла бы построить карьеру и уверенно стоять на ногах, а не подписывать договор... такой странный договор с Андреем.

Кстати о Дымове. На телефон падает сообщение именно от него:

«Юля, поужинаешь со мной? Нужно отметить твою первую рабочую неделю».

Я немного смущаюсь и быстро печатаю ответ:

«С удовольствием, Андрей!»

Как много всего изменилось за эти несколько дней! Я убедилась, что никто не желает причинить мне зла. Освоилась на работе и даже завела приятельниц."

"- Юль, ты идешь обедать? - спрашивает Саша, проходя мимо. Мы вместе работаем и сидим в одном кабинете. Первые несколько дней она словно не замечала меня, но затем я принесла на работу чай и печенье. Всех угостила. После чего контакт наладился.

- Да, уже бегу! - отвечаю я, быстро выключая компьютер и поднимаясь на ноги.

И всё же привыкнуть удалось далеко не ко всему. Сообщение Андрея меня волнует. Я радуюсь, что он прислал мне его не ранним утром, иначе бы я не смогла как следует подготовиться к планерке. Пульс частит, из рук всё валится!

Сегодня мы снова будем вместе ужинать.

Он и я.

Вдвоем. Отмечать. Боже...

Меня переполняют эмоции, я ощущаю трепет, словно собираюсь на свидание с любимым мужчиной. Желудок поджимается и кончики пальцев покалывает.

А еще я ловлю себя на странной мысли, что соскучилась.

Всю неделю Андрей много работал, да что говорить, и я тоже.

И вот, наконец, мы проведем вместе несколько часов.

После работы я едва успеваю забежать домой, чтобы освежиться и переодеться, как знакомая черная машина уже ждет у ворот. Закутавшись в пальто, я сбегаю с крыльца. Сажусь в машину.

Страха во мне почти нет. Почти...

- Добрый вечер, Андрей, - говорю я.

- Привет, Юля, - отвечает он доброжелательно.

Тянется и целует меня в щеку.

А у меня мурашки бегут по спине! Момент получается волнительным и каким-то будто... особенно напряженным. Я чуть поворачиваю лицо, наши губы оказываются близко.

Андрей тянется, а я не отшатываюсь.

Наш поцелуй осторожный и неспешный. Совсем не такой, как почти неделю назад, когда Андрей жадно целовал, пил меня, иссушая.

Не понимаю, в чем дело... Может, я сама стала уверенней. Но сейчас я почему-то не сомневаюсь, что он целует именно меня, а не мираж.