Дина Исаева — «Мама на семь лет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама на семь лет читать онлайн

Обложка книги Мама на семь лет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Возраст в резюме верно указан? - цепкий взгляд проходится по моему лицу и спускается к глухо застегнутой рубашке. - Двадцать четыре?- Да. Зачем мне врать?- Инна, скажи остальным кандидаткам, что могут быть свободны, - командует Дымов в трубку. - Секретарша мне не нужна. Я ищу биологическую мать сроком на семь лет. После вновь станешь свободной женщиной, обеспеченной до конца жизни.Я растерянно моргаю. Бред какой-то. Будто попала в дурной сон.- Но зачем? Разве вам не хочется ребенка от женщины, которую вы полюбите?- Мне нужен ребенок, а в любовь я не верю.- Даже если допустить, что я соглашусь... как вы себе это представляете? Я имею в виду зачатие?- Способов в современной медицине куча, - равнодушно отвечает мужчина. - Но я бы предпочел естественным путем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

От всей души поблагодарив Инну, иду к лифту. Сердце радостно бьется! Я правда буду стараться. Очень-очень сильно!

Когда спускаюсь в холл, кто-то перехватывает меня за плечо. Я оборачиваюсь и радостно улыбаюсь.

- Нина!

- Юлька! Ты что здесь делаешь?

- На работу устраивалась. А ты?

- А я здесь работаю. В бухгалтерии.

- Да ладно!

- Боже, мы так давно не виделись! Ты как вообще? Замужем говорили? Дети есть?

С Ниной мы дружили в университете. Потом она замуж выскочила, взяла академ. Мы перестали общаться, потому что дальше она вернулась на заочное отделение.

- Давай в кафе посидим? – предлагает она. – Здесь неподалеку. В торговом центре.

Я радостно киваю, достаю телефон. Набираю номер Георгия и прошу не ждать меня. Нам с Ниной столько всего хочется обсудить."

"В кафе полно людей, но нам удается найти единственный столик у окна. Мы делаем заказ. Я беру только кофе, потому что деньги, оставленные на карте Андреем, я не имею права тратить. Совестно, что ли.

За разговорами проходит два часа.

После одиночества в доме Дымова мне жизненно необходимо с кем-то поговорить и сокурсница — это отличный вариант. Она много болтает, но и слушает меня с интересом. Услышав о смерти Бориса, сочувственно гладит меня по плечу. Каким бы ни был мой муж, но я любила его. И до сих пор не могу осознать, что его нет в живых.

Я выхожу из торгового центра, когда на улице темно. Хочу вызвать такси, но телефон разряжен, а Нина уже убежала в сторону метро. Я принимаю решение добраться в особняк с помощью общественного транспорта.

Это занимает у меня ещё два с половиной часа.

Открыв входную дверь, замечаю, что в гостиной горит свет. Снимаю туфли, иду в сторону кухни. Я проголодалась. Заметив Дымова вальяжно восседающего в кресле, заметно дёргаюсь. Его взгляд… он до костей пробирает. Темный, пугающий, холодный.

- Добрый вечер, - здороваюсь с ним.

Он пьет коньяк или виски. Делает глоток, молчит. А затем встает с места и идёт в мою сторону.

Я чувствую, как ноги прирастают к полу. Борис он… когда пил, то вёл себя не совсем адекватно.

Мог накричать и нагрубить. Я боялась его в таком состоянии, но всегда знала и понимала, как усмирить. Теплотой и лаской. Но Андрея я совершенно не знаю и не понимаю.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Где ты была? – спрашивает он, остановившись рядом со мной.

Дыхание перехватывает. Он пахнет дорогим алкоголем и каким-то терпким приятным парфюмом.