Мама на полставки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Слишком болезненной, слишком острой…
После расставания с Ваней я умчалась в столицу, а спустя некоторое время поняла, что беременна. Причем, я узнала о беременности уже на приличном сроке: тринадцать недель. До этого момента я даже не подозревала о беременности. У меня были выделения, не совсем регулярные, но были, а плохое самочувствие я списывала на стресс и работу на износ: я пыталась добиться успеха и найти свое место.
Я хорошо помнила шок, когда на осмотре брюшной полости врач отправил меня к гинекологу, а тот огорошил известием о беременности! Отправили на узи, даже пол назвали — девочка.
Первой мыслью было: зачем мне этот ребенок?
Я одна. В большом городе. Без поддержки. Я перебивалась случайными заработками, жила то на одной съемной квартире, то на другой. Еще и ребенок? Нет, не хочу!
Наверное, бог услышал мои мысли.
Через неделю произошла трагедия. На тротуаре меня с ног сбил лихач на электросамокате.
Увидев малышку на полу приемной, я даже не думала о своей потери. Ни одной мысли не было! Но глубинно, всей душой я потянулась к девочке, словно желая восполнить утрату.
— Не усугубляйте ситуацию, Анна. Оставьте ребенка, о нем хорошо позаботятся, — попросил Олжас и протянул руки. — Я о ней позабочусь, — добавил мягче.
— Позаботьтесь, — я зашмыгала носом.
— Кто неумеха? — удивился управляющий. — Эмин? На мой взгляд, он очень ловкий и умеючи собрал всю детскую мебель.
Я отмахнулась, решив, что он просто выгораживает босса. Не стал бы этот пижон своими руками собирать детскую мебель!
— Ваше такси приехало, — посмотрел в окно Олжас и принял у меня из рук девочку.
Мне ничего не оставалось, кроме как отдать ему малышку, взять тонкий конверт и покинуть салон роскошного автомобиля…
Уволена, избавлена от общества самодовольного эгоиста — все, как я и хотела! Но только всю дорогу до съемной квартиры я проплакала на заднем сиденье такси.
* * *Закончились ли на этом мои неприятности? Однозначно, нет! В первой половине дня позвонила хозяйка, попросила освободить квартиру до конца недели. Жестко и бескопромиссно. Попытки объясниться ни к чему не привели.