Айрин Лакс — «Мама на полставки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама на полставки читать онлайн

Обложка книги Мама на полставки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ребенок в моей приемной? — побагровел босс. — Ни за что! Оставляй своих детей дома! — Это не мой! — протянула орущего младенца. — Вот здесь написано, что он ваш. — Мой? Не может быть такого! — босс попятился. — Должно быть, его просто подкинули. Придумай немедленно, что с ним сделать. — Но как?!— Хочешь стать помощницей или нет? Считай, что это проверка, как ты справишься! Исправь ошибку немедленно!Ошибка? Да какая же это ошибка?! Такой сладкий младенец и такой… громкий!Что же с ним делать?И как отнестись к предложению босса стать временной мамой для крохи?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но ты лишил себя шанса стать отцом! Ты… Ты дурак! Дурак…

— Спокойно. Я подстраховался… Сохранил экземпляры на будущее. Все было на мази. До недавних событий. Потому что банк репродукции… Тю-тю. Слышал о взрыве газа? По всем новостям гудели…

— Да-да. Слышал. Никто не пострадал, только здания.

— Никто. Никто, кроме тех, кто хранил там образцы. Короче, не заморачивайся. Ущерб косвенный… Наказание за блядство. Переживу как-нибудь! — отмахнулся Эльдар.

Сказать, что я был в шоке, значит, ничего не сказать!

— Значит, так… Ты мне все расскажешь, и мы… эээ… разберемся, словом!

— Не переживай, братец.

Я поищу среди тех, с кем у меня были интрижки. Я всегда был осторожен, но вдруг какая-то из девушек залетела? — пожал плечами. — Не смотри на меня с такой жалостью. Я все равно не хотел становиться папашей раньше сорока. Если никто не найдется, к сорока годам возьму малыша из детдома или придумаю что-нибудь еще!

— Эльдар, я просто не понимаю, зачем ты так поспешил? Почему?!

В ответ брат отвел взгляд и затормошил меня:

— Смотри-смотри! Двери открываются! Иди! Иди же! Счастье прозеваешь!

— Это не конец.

Мы с тобой еще поговорим! — пригрозил я ему и вышел вперед, потому что на высоком крыльце появился медперсонал.

Они торжественно вынесли Давида, рядом стояла улыбающаяся Аня. Мне кажется, я даже побежал им навстречу, не чуя ног. Просто побежал, слыша, как сердце грохотало в груди.

Я подарил цветы медперсоналу и, дрожа от нетерпения, взял на руки нашего с Аней сына. Склонившись над ним, мы оба затаили дыхание.

— Мне кажется, что у него твои глаза, Аня.

— А мне кажется, что он вылитый ты, Эмин.

— Такой кроха.

— Я сейчас сойду с ума от счастья, я так долго об этом мечтала…"

"Обняв Аню за плечо, я поцеловал ее и развернулся лицом к собравшимся. Нас начали фотографировать, вверх запустили белые и бирюзовые шары.

— Я знаю, что ты хотела девочку, Анна…

— А ты хотел сынишку.

— В этот раз вышло по-моему, но в следующий раз обязательно получится девочка. — Пошли вниз, «дед» Давида уже плачет! — рассмеялся я. — Всем не терпится посмотреть на нашего сына. Самая нетерпеливая — Дарина! Она постоянно спрашивала о вас и сейчас оттопчет ноги Эль-эль.

Аня обняла меня, выдохнув счастливо:

— Люблю тебя…

— А я тебя!"