Глава 37
Аня
Денис посмотрел на мены тяжелым взглядом, в котором была боль, и покачал головой."
"— Нет, Аня, я не ошибся. Это был отец. Он поджидал меня возле фитнес-центра. Сначала просто, чтобы поговорить. Вернее, налететь с обвинениями. Оказывается, домой уехала только мама, а у него здесь были дела по планируемому бизнесу с другом. Как-то он хотел приехать вечером и увидел меня с Аликом. Я хорошо помню, что в тот поздний вечер мы возвращались из кафе, вели себя довольно открыто. Отец все понял и проследил за нами, понял, что Алик остался у меня с ночевкой.
Может быть, даже видел, как мы утром расходились каждый в свою сторону. В общем, отец выжидал целый день, чтобы вечером начать со мной мужской и жесткий разговор! Он дал мне в морду… Этого под синяками не видно, но челюсть ноет. Потребовал, чтобы я завязывал с этой немужицкой темой и завел себе бабу! Даже предлагал поехать к проституткам. Тьфу, тошно… Скрываться больше не было смысла. Я сказал, как есть. Стало легче на душе. Да, я испытал облегчение.
Отца было не узнать. Он еще раз потребовал, чтобы я бросил здесь все и вернулся, чтобы не смел это выпячивать. Отец потребовал, чтобы я даже завел себе женщину с детьми, мол, если у самого бабе вставать не получается, возьми уже с ребенком! Он потребовал, чтобы я жил скрытно и не смел этот позор выпячивать. Я ответил, что никуда не поеду и сам разберусь. Он пригрозил найти Алика и отделать его толпой. Все, в этот момент меня как будто подменили. Я был спокоен на его оскорбления, но не смог стерпеть, когда он начал поносить Алика и обещать его избить.
Я вспылил и ударил отца в ответ, у нас завязалась драка. Кажется, я сломал ему нос и парочку ребер. В итоге он отказался от меня. Сказал, что я ему больше не сын. Я думал, что на этот разговор окончен. Но потом… случилось это. Я просто шел к своей тачке и услышал рев двигателя позади себя, обернулся. Вспышка. Удар… Темнота.
— Ты уверен, что это был твой отец?
— Уверен. Эта вспышка фар осветила его лицо и номер машины.
Все отпечаталось в моей памяти. Это был он, но сама понимаешь, заявлять на него я не стану. Вот так…
Денис помолчал и тяжело вздохнул:
— Прости, что вывалил на тебя, мне нужно было это кому-то рассказать. Кому-то, но не Алику, он бы точно помчался восстанавливать справедливость и мир во всем мире.
— Но ты не можешь от него такое скрывать! — возразила я. — Ты просто обязан сказать ему сам! Ну или я скажу, он из меня всю кровь выпьет, но добьется правды.