Ната Лакомка — «Кошка в сапожках и маркиз Людоед»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кошка в сапожках и маркиз Людоед читать онлайн

Обложка книги Кошка в сапожках и маркиз Людоед
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, если попала в замок маркиза Ноэля Огреста, которого за глаза зовут лордом Огром, и рассказывают про него такое, что кровь леденеет? Главное – не терять присутствия духа. А потом – всё строго по списку: обогреть, накормить, полюбить… Ой, последний пункт – совсем не обязательный! Но, похоже, уже неизбежный._________________________________________________________В тексте будут:#мрачный, одинокий и такой властный герой, что просто нуждается в перевоспитании#энергичная, предприимчивая девица, несущая всеразрушительную силу добра#тайны старинного замка и тайны прошлого#вкусная новогодняя выпечка#ожидание новогодних праздников и чуда, которое непременно произойдет
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, тоже считали, что крестьянка ведёт себя неподобающе своему нынешнему положению. Хотя, где написано, что маркграфиням запрещено бегать? Тем более, когда решается вопрос жизни и смерти.

Вернувшись в церковь, я так нетерпеливо вышагивала перед кабинетом и так выразительно вздыхала, что священник прервал беседу и вышел ко мне.

- Добрый день! – поздоровалась я прежде, чем он начал расспрашивать меня о вчерашней свадьбе и о моей будущей свадьбе. – Не подумайте что я сошла с ума, но необходимо очень срочно провести заочное отпевании в отношении Жоржетты и Жореста.

Он был лесником, а она – его дочерью. Они семь лет назад замёрзли зимой где-то на перевале, тела не нашли. Мне кажется, их души до сих пор не обрели покой…

- Вы уверены, что отпевания не было? – спросил священник очень любезно. – Я назначен сюда только пять лет назад, поэтому не знаю этих людей и не знаю, отпевали ли их. Дело в том, что отпевание должно проводиться только один раз, повторно – это уже грех. Обычно отпевают сразу же, это поминальную службу можно проводить сколько угодно раз.

Возможно, вы имели в виду поминальную службу?

- Нет, именно отпевание. Я просмотрела приходские книги в городской библиотеке, там точно не было отпевания по Жоржетте и Жоресту. Можно организовать это сегодня? Месье Огрест сделает пожертвование, я обещаю.

- Барышня… - священник замялся, не зная, как ко мне обращаться.

Ведь все знали, что барышни Ботэ больше не существует. А миледи Огрест ещё не существует.

- Кэт, - подсказала я ему. – Называйте меня Кэт.

- Кэт, - он сдержанно улыбнулся. – Прошу вас ещё раз просмотреть записи того периода. Только когда будете смотреть, не ищите Жоржетту и Жореста…

- Почему? – удивилась я.

- Потому что эти имена – они не канонические. Это местячковые прозвища, - пояснил священник. – А искать вам надо Георга и Георгиану. Если отпевание было, их должны были записать под этими именами.

- Благодарю, - пробормотала я – и вспомнила.

Георгиана. Я уже слышала это имя.

Вернее – читала. В записях Лиленбрука.

Так и знала, что этот старикан знает больше, чем говорит!

Я в третий раз помчалась по улицам Шанталь-де-нэжа и в этот раз превзошла саму себя, хотя думала, что на подобную скорость неспособна.

- Кэт! Ничего не случилось? – встретила меня в коридоре дома Лиленбрука испуганная Саджолена. – Вы так запыхались…

- Ваш отец… дома?.. – спросила я, пытаясь отдышаться.

- В кабинете, - растерянно ответила она.