Магическая Академия Тёмных Искусств читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ледышка тогда сказала, что если смогу снять проклятие, то милости прошу, на мою лекцию. Нет – пошёл вон. Я его пытался снять десять минут, это был прошлый год, второй курс. Проклятие икоты не вредит здоровью, но противное и цепкое!!!
- Мы потом уже узнали, что проклятие икоты самому снять невозможно! – Влилась в рассказ Лила. – То заклятие, которое нужно произносить, должно звучать вслух. А он не мог его произнести, потому что сбивался из-за икоты!
- И что? Сняли? – Спросила.
- Конеш! – Вальяжно развалившись на стуле, ответил Кистен.
Прозвучавшее имя парня ""Рейван"", на мгновение отразилось на эмоциях Лилы. Чуть-чуть промелькнула тоска в её глазах и другнули печально уголки губ. Я ей ободряюще улыбнулась. Она поняла и кивнула мне.
- А, что вы расскажете о де Гае? – Вернулась к разговору. – Совсем забыла! Он же назначил нашей группе сбор на завтра в 5.30 утра!!! На втором полигоне…
- Что?!
- Не может быть!
- Он сошёл с ума…
- Хард!
- Вам придёт завтра настоящая разлагающаяся и вонючая задница упыря!
В один голос «обрадовали» меня ребята.
- Всё настолько плохо? – Грустно спросила. – Вы знаете, что он будет делать?
- На втором полигоне установлены препятствия для физической тренировки… - Сказал Брайд.
- Но? – В нетерпении уточнила.
- Понимаешь, это полигон для некромантов… - Начал Кистен и замолчал, отслеживая мою реакцию или думая, что я всё поняла?
Нет, я ни харда не поняла.
- На нём тренируются только некроманты… быстро бегать от нежити.
Парни рассмеялись, Лила тоже захихикала. А мне как-то не смешно. Вот совсем. Даже ни капельки."
"- На том полигоне учатся бегать от нежити? – Спросила с сомнением. – Вы серьёзно?
Тогда какие мы некроманты?
- Первые два года, адепты, в первую очередь, тренируются быстро бегать от нежити. Потом, вас будут учить в процессе бега, плести заклинания и упокаивать нежить или уничтожать её.
- Вы сейчас совсем зелёные. Настоящее изучение некромантии начинается с третьего курса! – Поднял палец верх, сказал Кистен.
- То есть, я завтра, вместе с парнями, буду бегать от нежити? – Спросила очень печально.
- Зная де Гая… нет. – Ответил Сэт. – Скорее всего, вы будете бегать за нежитью…
Недоумённо на него посмотрела.
- Это как?
Пани переглянулись и ухмыльнулись, но молчали.