Магическая Академия Тёмных Искусств читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отработаете наказание сегодня вечером у мэтра бестиолога Ремсуса Клифа в вальерах. Ему помощники всегда нужны. – Достал из ящика стола два белых бланка и заполнил их. – Вот два разовых пропуска для каждой из вас. Мэтра Клифа предупредят о вашем приходе. Начало отработки после занятий у вас обеих, в восемь часов вечера.
Нет, я его уже не люблю! Зачем отработка? Он же сам сказал, что нужно идти в ногу со временем! Ничего не понимаю!!! Захотелось подойти к стене и постучаться об неё головой. Хочу домой, к маме и папе… Лила тоже радостной совсем не была.
- И впредь, Уайт и Дерклайн. Все ваши инициативы, даже во благо академии, прошу сначала согласовывать со мной или с куратором, это касается уже вас, Розалия. Вам всё ясно? – Более грозно спросил ректор.
Мы синхронно кивнули.
- Тогда можете идти. – Отпустил нас ректор. – Магистр, прошу вас задержаться на несколько минут.
Вышли с Лилой в приёмную и грустно переглянулись.
- Форму отстояли. – Сказала подруга.
- И даже более чем! Мы стали основоположниками новой формы в МАТИ! Осознай этот момент! – Более радостно ответила ей.
Лила скривила свой идеальный носик.
- Роза, ты даже не представляешь, что нас ждёт в вальерах! - Секретарь, слушая наши перешёптывания, удивлённо округлил глаза.
Прозвучал звонок. О, бешеный хард! Опоздала на лекцию!
И мы с Лилой со всех ног бросились по своим аудиториям. Подруге повезло, ей нужно было на пятый этаж, а мне вновь бежать на четвёртый.
А пролёты между этажами в академии, совсем не коротенькие.
Выровняв дыхание, постучалась в аудиторию и сразу вошла.
Сейчас шла лекция «История заклинательной магии». Вела предмет женщина, в расписании стояло имя - магистр Эмилия Дакаш."
"- Я могу войти? И извините за опоздание. Такого больше не повторится…
Женщина невозмутимо, с каменным выражением на лице, меня осмотрела и грациозно взмахнула изящной ручкой и, не изменившись в лице, отправила в меня шаровую молнию! Я согнулась в три погибели.
Молния, благополучно пролетев над моей головой, с грохотом врезалась в стену и, опалив ни в чём не повинную штукатурку, погасла, оставив после себя большое чёрное пятно и лёгкий запах грозы.
Я разогнулась и, игнорируя поплывший по классу дымок, с самым невозмутимым видом продолжила:
- Прошу прощения за опоздание – меня вызывал ректор.
А у самой нервный тик начался. Такими темпами я скоро стану неврастеничкой.
- Проходите, адептка. Должна заметить, у вас хорошая реакция.