Иннокентий Белов — «Маг 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Маг 9 читать онлайн

Обложка книги Маг 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение цикла "Слесарь".Новая жизнь героя в нашем времени и в другом мире. Куда он ушел вполне осознанно.Уже вполне Нагибатор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Приходите снова, еще отсыплю пряников всем смелым! — на этой фразе я заканчиваю разговор и ухожу.

Демонстрирую свою смелость, поворачиваясь спиной, однако ничем на самом деле не рискую. И купол прикроет, а криминальный мужчина не станет связываться среди бела дня без солидной подготовки со странно уверенным в себе мужиком.

Глава 5

Не то, чтобы я куда-то особенно сильно тороплюсь, можно еще пообщаться, однако, здорово надоели уже эти криминальные темы и рожи недобрые.

Вот серьезно надоели, захотелось просто всех послать подальше, поэтому я и ушел.

Жаль, что мы не в родном Асторе, а я снова не в Гильдии.

Нет, там все-таки относительно законопослушное место, вот где-то в лесах на Севере такое право фронтира мне нравится.

Не нравишься ты мне — извини! И прощай!

Там бы за мной не заржавело сразу достойно ответить авторитетным товарищам, нанося несовместимые с жизнью повреждения.

Да, если бы да кабы, да во рту росли… Тут с одним телом намучаешься, да еще камеры везде стоят, пишут все подряд.

А в Черноземье с этим просто — свежее мясо можно отдать на редкость благодарным Крысам! Они обо всем позаботятся и косточки обгрызут старательно.

Однако я в цивилизованном мире и должен подчиняться его законам, если хочу здесь жить.

Не догадался, черт возьми, напоследок дать подержать в руки моим попутчикам их же родные смартфоны. Теперь и следователь или тот же дознаватель об этом спросят, впрочем, сейчас я уже готов правильно ответить на вопрос.

Но лучше было бы без этих вопросов, дают такие моменты немного больше оснований меня в чем-то заподозрить.

Только в чем?

В поражении мозга криминальных деятелей непонятным образом?

Разобраться медикам со сложнейшей частью человеческого организма — это вам не пальчики прокатать на месте преступления.

Если оно есть — это преступление, конечно.

Произошедшее с Толиком и Светой, как там ее, Мариной — никак не доказуемо на этом уровне развития медицины.

К тому же воздействие магии через лечебные камни — это совсем невозможное такое дело для какого-то вменяемого определения медициной.

Ну, еще пропажа большой суммы наличных — только эти вопросы положено задавать курирующему курьеров криминалу, а никак не следакам из УВД.

У тех-то никакого заявления о пропаже денег никак не может оказаться на руках.

Конечно, они могут знать про это происшествие по обратной связи от криминала, только никак в дело такие знания не пришьешь. Толик со Светой заявление уже не напишут, хотя шантажировать их показаниями меня могут.

Подбор книги