Маг 9 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— А, балкон на кухне есть, — соглашается Брат и пропускает меня. — Главное, чтобы подруга тебя не увидела, моего полного двойника. Может заинтересоваться.
— Может, поменяемся одеждой? — предлагаю я ему в шутку. — Вдруг не заметит?
У него романтическая встреча при цветах и свечах в его комнате, все дело уже на мази… И тут я.
Стою на балконе пару минут, отдавшись своему умению, и быстро ощущаю прилипчивое внимание к моей персоне и наблюдение откуда-то снизу. Во дворе уже темно, а мой силуэт, подсвеченный из кухни, хорошо виден всем желающим.
Да, не ожидал, честно говоря, так сразу обнаружить слежку, однако это даже к лучшему, ведь можно быстро решить вопрос.
Внизу только машины стоят в темноте, значит, или кто-то случайно меня разглядывает. Или уже дилеры кого-то наняли по-быстрому.
Именно те, кто сильно заинтересован побыстрее узнать, что случилось с перевозчиками в том самом купе поезда.
Точно не полиция наблюдателей приставила, там пока все радуются разоблачению преступников и конфискации солидного груза наркотиков.
Или так до обнаружения наркоты дело и не дошло. Вполне себе возможный вариант, я больше к нему склоняюсь.
Теперь я быстро спускаюсь вниз, еще успел шепнуть пару фраз Брату напоследок. Выйдя из подъезда, сразу ухожу за угол в темноту соседнего двора. Как я думал, мои маневры и мое лицо заметили, меня около подъезда рассмотрели, сразу же открываются дверцы одной из машин, стоящих в темноте.
Когда я быстро вошел в подъезд, тогда они не успели среагировать. Тем более, уже знают, что там везде камеры. Даже в лифте она имеется. Я сам прикрываю лицо и к камере в лифте стою спиной, накинув капюшон кенгурухи.
В следующие разы по лестнице буду подниматься, хотя там шестнадцатый этаж.
Два крепких мужика, один из них — молодой парень, второму лет сорок по внешнему виду, огибают угол дома и замирают, пытаясь понять, куда я успел деться в темноте.
Ага, раз их двое и так сразу кинулись вдогонку, значит, хотят сразу поговорить.
В принципе, правильно. Чего тут вести наблюдение несколько дней за обычным гражданином, не имеющим отношения к криминалу?
Всего-то пара вопросов и все. Не станет же хорошо живущий горожанин строить из себя героя, особенно в темном углу против серьезных людей.