Иннокентий Белов — «Маг 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Маг 9 читать онлайн

Обложка книги Маг 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение цикла "Слесарь".Новая жизнь героя в нашем времени и в другом мире. Куда он ушел вполне осознанно.Уже вполне Нагибатор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сама с удовольствием учится новым техникам из моего развитого мира, явно ей муж последнее время маловато внимания в постели уделял.

Все о расширении владения и новых земельных приобретениях радел, да сочных молодых девок из прислуги с удовольствием переворачивал.

Ну, здесь возраст около сорока лет — это уже уровень дожития для взрослых женщин после рождения кучи детей. Остается только внукам радоваться и молиться почаще.

Ехали мы весь день с перерывом на обед, пока за холмами не появились стены города.

Тот же услужливый лучник мне теперь прислуживает, рюкзак с Палантирами я спрятал в местный мешок, фузея и карабин в чехлах не привлекают такого уж внимания своим инородным видом.

Мужик уже попросил меня после обеда немного помочь ему с поясницей:

— А то, Ваша Милость, по две недели не могу разогнуться и лук натянуть даже. Сейчас еще ничего, а так не могу воевать толком.

Теперь понятен его интерес, чтобы господин был обслужен и всем доволен. Пообещал ему, как вернемся, решить проблемы со спиной.

Вижу, что и остальные воины внимательно прислушиваются к моим словам, однако пока просить не решаются так прямо.

За все время в пути и даже за обедом я недовольных взглядов не заметил, сильно передо мной вояки не стелются, но и никаких враждебных непоняток для меня не создают. Служивый народ пока никак не высказывает мне свое мнение насчет узурпации власти и относится вполне терпимо к своему новому вожаку. Просто едут и едут, дозоры рассылают, службу несут нормально.

Больше мне от них и не требуется пока.

Вот вылечу лучника, тогда сами придут, в ноги упадут, чтобы помог с болячками.

Город находится уже не в осаде, однако большое количество подвод с дарами полей и огородов перед воротами говорит о том, что власти города торопятся пополнить припасы и готовятся к очередным проблемам с кочевниками.

Как оказалось, уже готовятся к новой осаде, ибо предыдущую город выдержал без особых проблем, положив со своих высоких стен не одну сотню степняков вонять на всю округу своими разлагающимися телами.

Не принято, похоже у степных воинов заморачиваться с телами неудачников.

Наверно именно этой вони осаждающие и не вынесли. Ушли, но обещали вернуться в силах великих.

А стены и правда сильно высокие здесь, метров по двенадцать высотой и внизу еще ров имеется, правда пока без воды.

Останки неудачников собирает похоронная команда с замотанными материей лицами и вилами в руках.

Чувствую, принесут они эпидемию в сам город, как пить дать, занесут.