МАГ 7 (возвращение) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Будь их человек шесть и, ожидай они нападения Корта, шанс отбиться был бы, но, вдвоем, без полной готовности к появлению такой зверюги на стоянке, ничего бы им не светило, если бы Зверь решил к ним наведаться в гости.
Человек слишком слаб, чтобы противостоять хозяину Норнийских нагорий, как бы он не был готов к схватке и какую бы учебу не прошел, как, тот же Тонс, в самой Гильдии и своей многолетней практике в лесах.
Меня, это, конечно, не так касается, мы такие люди-маги, что Кортов на раз-два истребляем.
Поднимаюсь я по новому пути, который давно уже хотел обследовать, чтобы иметь возможность обходить стоянку и район расставленных ловушек Охотников.
Чтобы иногда, совсем без риска и волнений, знать, как спуститься в другую сторону, не пересекая тропы.
Дошел до самого конца, где ставились последние ловушки и петли, потом попер вверх, имея, слава богу, только легкий рюкзак за спиной, вытащенный из мешка.
Как там мой двойник?
Ему еще полтора суток лежать, загружать файлы и приходить в себя, насколько я представляю, но, точно не уверен, поэтому хочу побыть рядом с ним.
Второй вопрос, что я могу предложить, какие варианты имеются, чтобы вернуть его в родной мир?"
"Вопрос такой меня беспокоит из-за того, что я подозреваю, отправить его обратно на Вуоксу не выйдет, только в Грузию. Независимую и свободную, однако, плохо относящуюся к незаконному пересечению границы, особенно россиянами.
Впрочем, там есть варианты, только обычному человеку проделать такое гораздо сложнее, чем обладающему магической силой.
Ладно, будем вместе решать, у двойника может оказаться свое мнение на все вопросы. Человек он взрослый и морально созревший.
Идти вверх по этому маршруту, не сказать, чтобы сильно сложнее, только зримо опаснее, коварные осыпи часто полностью перекрывают путь, приходится перебираться через них, буквально, на ощупь и терять много времени.
В темноте — лучше не рисковать, только, если совсем припрет.
В итоге, я прошел по тропе под самой площадкой, где расположен Храм и все же, вернулся на ту поляну, с которой таскаю ветки на подстилку и сушняк для костра.
Еще, через час, я поднялся к Храму, неся солидную охапку хвороста и веток, устало пошатываясь, подошел к Двери, которая опустилась уже быстро и полностью.