Иннокентий Белов — «МАГ 7 (возвращение)»: читать онлайн бесплатно полную версию

МАГ 7 (возвращение) читать онлайн

Обложка книги МАГ 7 (возвращение)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Герой принял, на первый взгляд, нелогичное решение.Только, ему так хочется и он может себе это позволить, залезть в прошлое и изменить будущее..Действующие лица — все те же, что в первых пяти книгах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Начинает иногда высокомерно смотреть на мое, слишком простое лицо, приходится тогда напоминать, что песню написал именно я и требовать процент с гонорара за выступления. Ведь, еще и вторую пишу, сложную и красивую:

— Пора сходить к одному человеку, который сможет правильно подобрать слова, он — очень умный и прочитал не меньше десяти книг в своей жизни.

На лице у милой отображается потрясение, среди ее знакомых нет никого, кто бы прочитал больше одной книги, местного подобия букваря.

Сам я уже познакомился с Корном, хоть, и не посещаю сейчас его уроки, люблю слушать его рассказы об истории этого мира.

Расспрашиваю про то, чего еще не знаю, о прежней жизни, до прихода магов и после завоевания Черноземья.

Интересно послушать старика и порадовать его щедрой платой, другого, настолько разбирающегося в истории Черноземья человека, я не знаю и подозреваю, что таких людей нет во всем Асторе.

После обеда я заглянул в свой номер и убедился, что во дворе усадьбы тихо и спокойно, дом стоит закрытый на все ставни, никакого движения не наблюдается.

— Дай бог, город пробудет в блаженном незнании подольше, — говорю я сам себе и спускаюсь вниз.

Пора навестить мое убежище и полюбоваться видом золота и драгоценных камней, чтобы посмотреть, что принесла госпожа удача в мои сети, кроме мертвецов.

Я дохожу до квартиры, бросая поиск назад и не замечаю ничего, похожего на слежку. Ее и так не должно быть, все же, я достаточно чисто сработал, да и о том, что произошло что-то, похожее на массовое убийство, городу знать еще рано.

Прошло всего два дня, я рассчитываю еще на пару дней, прежде, чем начнется движуха, которую я точно увижу из номера трактира. Теперь то, я светиться не стану, никто не увидит меня во дворе усадьбы и связать, тем более, заподозрить меня в чем-то, ну это — крайне маловероятно.

Я вхожу в квартирку, закрываю дверь, прикрываю окно ставнями, потом закрываю зимние ставни, зажигаю светильники и радуюсь, что у меня есть такие полезные предметы и не приходится возиться со свечами и трутом, чтобы получить хоть немного света.

За все время я выкачал из палантира половину маны и теперь раздумываю, не скататься ли мне в Храм, чтобы зарядить свой Источник. Я собираюсь взять его в Сатум и лучше бы увеличить его заряд до половины. Есть вариант, выехать немного пораньше, как бы на разведку и провести день в Храме, присоединившись или уже ожидая нашу группу в конце каньона.