Иннокентий Белов — «МАГ 7 (возвращение)»: читать онлайн бесплатно полную версию

МАГ 7 (возвращение) читать онлайн

Обложка книги МАГ 7 (возвращение)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Герой принял, на первый взгляд, нелогичное решение.Только, ему так хочется и он может себе это позволить, залезть в прошлое и изменить будущее..Действующие лица — все те же, что в первых пяти книгах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Провел с гвардейскими пару часов, развлекая их байками и рассказами о тяжелой и очень несправедливой жизни за горами и расстался с ними уже почти приятелями. Заодно мы распили пару моих кувшинов с пивом, который я оставил пустыми на посту, зная, что гвардейцы отправят приметную посудину Сохатому обратно, как я и пообещал тому.

Меня даже пригласили заходить в «Лису и Журавля», где проходят бои на хорошие деньги и можно показать свое умение, раз я такой уж чемпион своего маленького королевства.

Типа, посмотришь на настоящих мастеров и поймешь, что королевство — очень маленькое.

Потом меня посадили на проезжающую подводу, наказав возничему обратить внимание Стражи на Речных воротах на вашего покорного слугу и присмотреть за мной, как и оказалось положено делать по службе. Так обычно и поступают, если переселенец не вызывает подозрений и может хоть немного объясниться.

Оставшееся время я спал, развалившись на подводе и поглядывая на голубое небо, когда просыпался, пиво пошло в самый раз, после вчерашнего веселья.

Как я и думал, рассказами о своих умениях я заинтересовал молодых гвардейцев, теперь я легко смогу попасть к ним в компанию и там снова познакомиться со своими приятелями, на которых у меня определенные планы.

В общем то, все пока идет отлично, я уже познакомился с Охотниками, с молодыми гвардейцами и похоже, что моя легенда довольно убедительная и радует людей, с которыми я встречаюсь. Всем хочется жить в справедливом и равноправном мире, теперь посмотрим, как местные профессионалы ведения допросов отнесутся к моим рассказам.

К вечеру мы доехали до города, я, как человек бывалый, дорогу особенно не рассматривал, как и поселения, вылез около Речных ворот, отряхнулся от сена и подошел к стражникам, которым на меня указал возница.

Стража, занятая последними проезжающими в город и из города, сказала постоять мне в сторонке и подождать, Брона я не увидел, да и что я ему могу сказать, так что, постоял полчаса, разглядывая народ с искренним интересом.

Со мной некому оказалось разговаривать, потом меня отконвоировали в Сторожку, куда пришел оторванный от ужина чиновник, занимающийся переселенцами. Он, как узнал, откуда я, сразу сказал, что это надолго и сегодня уже никто ничего решать со мной не будет, завтра снимут допрос и будут думать, что со мной делать, а сегодня я получу скромный ужин и переночую в одной из камер в Сторожке.