Иннокентий Белов — «МАГ 7 (возвращение)»: читать онлайн бесплатно полную версию

МАГ 7 (возвращение) читать онлайн

Обложка книги МАГ 7 (возвращение)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Герой принял, на первый взгляд, нелогичное решение.Только, ему так хочется и он может себе это позволить, залезть в прошлое и изменить будущее..Действующие лица — все те же, что в первых пяти книгах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Руки у меня развязаны полностью, и я поднимаюсь к двери на третий этаж, открываю ее ключом, довольно сложным и сначала обыскиваю комнату Старшего, ставни в которой закрыты на пару серьезных замков.

Ничего особо не нахожу, да и не стараюсь, все ценное он забрал с собой, и я вспоминаю, что так и не посмотрел его пояс, лежащий у меня в шкафу, в мешке.

Это — серьезное упущение, мало ли чего там есть и это же улика, если следы от места массовой гибели как-то непонятно быстро приведут ко мне.

Я закрываю дверь комнаты и занимаюсь большим тайником, снимаю магический скрыт и открываю замок, после чего жду, когда вылетит болт и снова задрожит в поставленном напротив, типа, для красоты, деревянном столбе.

Выдергиваю его и, вытащив ларец концом кинжала из тайника, бросаю болт обратно, закрываю замок и накладываю скрыт заново.

Закрываю дверь на третий этаж и спускаюсь вниз, к своей добыче.

Здесь складываю сырые мешочки в кожаные мешки, по весу получается около десяти килограммов, солидная добыча мне досталась."

"Так, осталось забрать мокасины из бочки, где они отмокали от пропитавшего их вина и запаха, что я и делаю, выжимаю их и кладу к камням.

Теперь стоит подумать, возвращаться ли мне старым путем, через шкаф и как забраться на него обратно. Как-то это слишком сложно и стоит ли мне рисковать, что кто-то увидит, как вор вылезает из окна?

Ну, особо то ничего не увидит, только смутную тень, неясно мелькнувшую.

Ведь, теперь определить, стоит ли кто-то в номерах трактира около окон, отсюда, из дома, мне довольно сложно.

Пойду-ка я лучше нормальным путем, через дверь выйду на темный двор, обойду дом слева и там смогу нормально послушать, есть ли зрители и свидетели моего великолепного выступления.

Я выливаю всю бочку с водой в коридор, ведущий в подвал, чтобы, еще немного смыть следы и скрыть то, что в бочке что-то держали, потом подставляю ее под шкаф и запрыгнув на нее, закрываю форточку на замок.

Затем переворачиваю бочку и ставлю ее на место, выхожу в тамбур перед дверью и нахожу тот самый ключ от замка входной двери на связке.

Гашу оба камня-светильника и убираю их в мешок, руки у меня свободные, тяжелый груз за спиной и с мешка ничего еще не капает.

Надеюсь, что двойная кожа продержится до моей квартиры, не подведет умелого грабителя и душегуба, правда, не людских душ, в основном. Эти два местных жулика сами виноваты, хотели ограбить путника на тропе контрабандистов, впрочем, им и так положено судьбой скоро было помереть, именно так и написано на роду.