Иннокентий Белов — «МАГ 7 (возвращение)»: читать онлайн бесплатно полную версию

МАГ 7 (возвращение) читать онлайн

Обложка книги МАГ 7 (возвращение)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Герой принял, на первый взгляд, нелогичное решение.Только, ему так хочется и он может себе это позволить, залезть в прошлое и изменить будущее..Действующие лица — все те же, что в первых пяти книгах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я только повернулся на другой бок, успев подумать, что где-то это уже слышал:

— Знала бы ты, моя милая, сколько я сегодня дел переделал…

Милая, желая меня наказать, ушла спать в свою комнату, насколько я понял, засыпая, да еще моей дверью хлопнула нахально, разбудив, наверняка, хозяев квартиры.

Но, утром обнаружилась, безмятежно дрыхнущей, в моей кровати, привычно-настойчиво толкаясь за свободное пространство. Пришлось ей уступить и одевшись, отправиться на завтрак, где меня уже ждет Трон.

— Доброе утро, хозяева.

Трон, как дела в мастерской? — я пододвинул к себе миску с жареной кашей и долго слушал рассказ о наших достижениях.

— Работаем, арбалеты выдаем, в Гвардии один наш завернули обратно, лук вырвало от слабого крепления, сейчас на новое ложе переставляем. Вчера приняли два заказа на подводы, Крип за голову хватается, места в сарае не хватает, хочет арбалеты подвинуть.

Ну все, как я и ожидал.

Как в тот раз, только четыре месяца запаса позволили более качественно перевести экономику мастерской на новые технологии.

Самое главное, именно сейчас есть запас по сданным арбалетам и время произвести еще, без особой нервотрепки.

Брака очень мало, почти все с первого раза проходят проверку у спецов Гвардии, Крип тоже понимает, на какие моменты стоит обращать внимание и не пропускает мимо сомнительные варианты.

— Да, самое главное, — весело вспоминает Трон, — От конкурента пришли двое мастеров, хотят узнать условия, если перейдут к нам работать.

Это хорошая новость, поэтому, я сразу интересуюсь:

— А как Крип относится к этому?

— Да как-то не очень, опасается, что они посланы, чтобы наши секреты подсмотреть.

Да и места для них нет в мастерской.

Понятно, с одной стороны правильно, но, упускать перебежчиков нельзя, особенно сейчас. На таких новостях стоит дожать Ольса, обязательно требуется дожать.

А, если, они — шпионы, так можно, пока, определить на самую начальную низовую работу, без доступа особенного к нашим технологиям. Платить больше не за сделанное, а на перспективу будущего захвата мастерской Ольса.

Только, Крип до такого не додумается, слишком он простой мужик, нет в нем изворотливости и блефовать он не умеет. Главное, сейчас — чтобы перебежчики к своему прежнему хозяину не вернулись, можно и в минус на один-два тайлера уйти, с подводами. Тогда, через месяц Ольс согласится на любые условия, когда останется с одним работником, а то и, вообще, один будет сидеть в своем сарае, уныло глядя по сторонам.