Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, пожалуй, Гув все-таки не идеальный мужчина — бессонные ночи рядом с таким кавалером обеспечены, но, увы, не по приятной причине.

Нам со Стефанией не спится. Мы прижались к теплому, плохо пахнующему боку тролля, и сидим в обнимку, чтобы сохранить тепло. Термоартефакты тоже перестали работать, и холод пробирает до костей.

Мы больше не разговариваем, и каждый думает о своем. Я вот решила, что если спасусь, больше не буду играть в троллинг. Хватает в моей жизни экстрима и так."

"Как жа Тамик, без меня? Скучает, наверное.

С подарком Лана я так сдружилась, и сплю хорошо, только если это мохнатое чудо под боком. Сейчас бы тамак очень пригодился, чтобы послать кому-нибудь сообщение о помощи. Но, моя зверушка бы точно не прошла контроль перед игрой, и не только Тамика изъяли, но и меня наверняка, на допрос к Нэшу.

Периодически, несмотря на отсутствие магии, пытаюсь вновь и вновь призвать к себе Тамака, но безрезультатно.

Поспать немного удалось только под утром, сказались усталость, напряжение, ну и Гув, наконец, перестал от чего-то храпеть.

После скудного завтрака, ожидание продолжилось. Я уже ничего не пытаюсь предпринять, в полной темноте пытаться вылезли глупо. Магия перекрыта. Что делать, не представляю. Вообще это темнота невероятно удручает и нервирует. Если выберусь, у меня, помимо пауков, наверняка появиться новая фобия — боязнь темноты. В этом случае, становиться темным магом явно не стоит.

Когда полоска над головой вновь начала темнеть, я поняла, что истерика близка, и только спокойная и держащая себя в руках Стэфа, удерживают меня от этого.

Девушке, с ее поврежденной ногой приходится хуже, чем мне, но ведь ничего, терпит.

А вот когда совсем темная полоска света наверху, на которую я теперь смотрю неотрывно, вдруг на какое-то время вспыхнула белом светом, я подскочила с места и стала орать.

— Мы здесь! Эй, мы здесь! Помогите! Пожалуйста! Помогите!

Вряд ли меня отсюда слышно. По щекам водопадом текут крупные слезы. Я все равно буду кричать, пока не охрипну.

Какое-то время ничего не происходит. В моей душе и безумная надежда, и отчаяние. Если сейчас нас не найдут, то это конец.

Но вот темнота сверху начинает рассеиваться. К нам в расщелину начинает медленно опускаться белый, с яркими серебристыми искрами, клубящийся туман. Такое впечатление, что этот туман будто внимательно ощупывает стены в расщелине, не упуская не одного камешка.

Наконец, туман спускается к нам. Мои ноги отрываются от земли.