Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За маской благопристойного, ответственного нарифе скрывалось чудовище. Он стал таким не сразу. Это началось после смерти мамы. Чтобы забыться, папа стал посещать развлекательные заведения, приводить в дом разных женщин, пить. Шли годы. Папа, давно забыл о своих детях, но тут вдруг стал уделять мне больше внимания. А в один из дней… думаю, он мало что понимал, поскольку был пьян. Он называл меня именем мамы. Я… моя вторая демоническая сущность только формировалась. На какое-то время я потеряла разум, контроль был потерян и наружу вырвался демон.

Я убила всех. Отца, братьев, младшую сестру, прислугу. И знаешь, что? Было закрытое расследование, и меня оправдали. Сказали, что не я, а демон. Меня спровоцировали, неокрепшая психика… А ведь на самом деле я этого хотела. Хотела убить именно его, и сделала это практически сознательно. Но я не хотела, чтобы кто-то еще умер!

Крепко-крепко обняла мелко трясущуюся Стэфу. Девушка спрятала лицо у меня на плече. По моим щекам безостановочно текут слезы.

Мне так больно за Стэфанию. Ее горе ощущаю как свое. Такая сильная и одновременно слабая нарифе. Ведь ее равнодушие — это тоже только маска.

— После того что случилось, со мной никто больше нормально не говорил — общественности стало известно мало, но слухи пошли. Я долгое время пребывала в каком-то вакууме. Я стала бояться общаться с окружающими и тоже стремилась ограничить свои контакты с людьми.

Спасением для меня стали книги. Я думала, в академии будет также, как дома, но появилась ты.

Ты думаешь, это я тебе помогаю? Нет, это я держусь за тебя. Ты другая, и на все смотришь под иным углом. Я знаю, ты не испытываешь такого же восхищения из-за моего, титула, силы, денег, власти, потому что не осознаешь всего масштаба, в отличие от остальных. К тому же не чувствуешь опасности пребывания рядом с нарифе. Ты стала для меня проводником в обычную жизнь. Мне уже не так страшно идти с кем-то на контакт. И… я была рада с тобой познакомиться. Жаль, что все так заканчивается.

— Стэф, еще ничего не заканчивается! Надо верить и надеяться на спасение!

— Ника… впрочем, ладно. Я тоже буду верить.

— Вот так-то лучше! — покрепче прижала к себе Стэфу.

Вновь потянулись томительные минуты ожидания.

Светильник вскоре погас, а наверху наступила ночь. Мы со Стэфой и Гувом сидим в кромешной тьме. Тролль особо не волнуется. Уже через несколько минут мы с соседкой можем наслаждаться громогласным храпом великана.