Аристарх Риддер — «Ложная девятка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ложная девятка читать онлайн

Обложка книги Ложная девятка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Может ли обычный советский парень, который до 15 лет мяч пинал только во дворе, стать звездой мирового футбола?Конечно может! Особенно учитывая то что в прошлом, или в будущем, он уже был игроком мирового уровня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Молодец, Славка, это твой гол! — говорит мне донельзя довольный Петренко.

Ну, не знаю, мой это гол или нет, но проход и голевая передача у меня получились хорошие, да.

После этого гола динамовцы попытались перехватить инициативу, но физика их откровенно подводила, к последней десятиминутке мы были уже на разных полюсах скорости.

Поэтому ничего по-настоящему опасного они не создали и позволили «Торпедо» провести классную контратаку.

Наскок на наши ворота закончился тем, что мяч оказался в руках Чанова, тот рукой выбросил его на Александра Полукарова, игравшего в этом матче в центре.

Полукаров, обладатель очень импозантных усов и бакенбардов, чуть-чуть подержал мяч у себя и отдал на Дозморова.

А вот Сашка уже не стал тормозить развитие нашей атаки. Вместо этого он протащил мяч метров на пятнадцать и, сблизившись с защитником «Динамо», отдал его мне.

Передача получилась не очень удачная, к ней мне пришлось тянуться, но секунду для обработки мяча динамовцы мне дали.

А большего и не требовалось.

Второй матч подряд я использую эластико, обыгрываю Алексеенко, а потом тут же ускоряюсь, прокидываю мяч с левой стороны мимо капитана минчан Курненина, а сам оббегаю его справа.

Подхватываю мяч, вхожу в штрафную и тут же резко дергаюсь влево.

Очень вовремя — мимо меня в подкате пролетает один из оборонцев хозяев. И он ведь, гад, точно попал бы не в мяч, а в ноги!

Но думать некогда, я всё равно на ударной позиции.

Замах левой, удар внешней стороной стопы, и мяч летит в створ! По классной, уходящей от вратаря траектории.

Курбыко в прыжке вытягивается в струнку и почти достаёт.

Но почти не считается! Мяч разминается с его перчаткой в каких-то миллиметрах и буквально вкручивается в дальнюю девятку динамовских ворот! Один — два! «Торпедо» повело!

От радости я прыгаю с поднятой рукой и тут же попадаю в объятия радостных партнёров.

Первым подбежавшим ко мне был Дозморов, затем Петренко, ну а потом уже и остальные поздравили.

Мы были очень близки к тому, чтобы продлить нашу победную серию.

И не просто продлить — пять побед подряд мы в этом сезоне ещё не делали.

Но само собой, что у «Динамо» было на этот счёт другое мнение, так что минчане буквально на последних каплях топлива пошли на последний штурм.

И надо сказать, что в этот момент у них получилось перехватить инициативу. Притом так, что мне, например, пришлось вместе со всеми как следует отрабатывать в обороне.

И на последней минуте «Динамо» даже чуть было не спаслось.