Ложная девятка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Молодец, Славка, это твой гол! — говорит мне донельзя довольный Петренко.
Ну, не знаю, мой это гол или нет, но проход и голевая передача у меня получились хорошие, да.
После этого гола динамовцы попытались перехватить инициативу, но физика их откровенно подводила, к последней десятиминутке мы были уже на разных полюсах скорости.
Поэтому ничего по-настоящему опасного они не создали и позволили «Торпедо» провести классную контратаку.
Наскок на наши ворота закончился тем, что мяч оказался в руках Чанова, тот рукой выбросил его на Александра Полукарова, игравшего в этом матче в центре.
Полукаров, обладатель очень импозантных усов и бакенбардов, чуть-чуть подержал мяч у себя и отдал на Дозморова.
А вот Сашка уже не стал тормозить развитие нашей атаки. Вместо этого он протащил мяч метров на пятнадцать и, сблизившись с защитником «Динамо», отдал его мне.
Передача получилась не очень удачная, к ней мне пришлось тянуться, но секунду для обработки мяча динамовцы мне дали.
А большего и не требовалось.
Второй матч подряд я использую эластико, обыгрываю Алексеенко, а потом тут же ускоряюсь, прокидываю мяч с левой стороны мимо капитана минчан Курненина, а сам оббегаю его справа.
Подхватываю мяч, вхожу в штрафную и тут же резко дергаюсь влево.
Очень вовремя — мимо меня в подкате пролетает один из оборонцев хозяев. И он ведь, гад, точно попал бы не в мяч, а в ноги!
Но думать некогда, я всё равно на ударной позиции.
Замах левой, удар внешней стороной стопы, и мяч летит в створ! По классной, уходящей от вратаря траектории.
Но почти не считается! Мяч разминается с его перчаткой в каких-то миллиметрах и буквально вкручивается в дальнюю девятку динамовских ворот! Один — два! «Торпедо» повело!
От радости я прыгаю с поднятой рукой и тут же попадаю в объятия радостных партнёров.
Первым подбежавшим ко мне был Дозморов, затем Петренко, ну а потом уже и остальные поздравили.
Мы были очень близки к тому, чтобы продлить нашу победную серию.
Но само собой, что у «Динамо» было на этот счёт другое мнение, так что минчане буквально на последних каплях топлива пошли на последний штурм.
И надо сказать, что в этот момент у них получилось перехватить инициативу. Притом так, что мне, например, пришлось вместе со всеми как следует отрабатывать в обороне.
И на последней минуте «Динамо» даже чуть было не спаслось.