Ложная девятка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отчего-то Валентин Козьмич решил, что один я не справлюсь с таким важным делом, и отрядил своего помощника мне в помощь и руководство.
На шестидесятой минуте Никонов подбежал к нашему главному и, вернувшись ко мне, коротко бросил:
— Пора.
Ну, пора так пора.
Подойдя к Валентину Козьмичу, я, как и в матче с «Жальгирисом», услышал от него короткое напутствие, оно в сущности повторяло то, что Валентин Козьмич уже сказал нам всем в раздевалке:
— Так, Слава. «Динамо» уже двигается куда хуже нас. Они устали и будут уставать ещё сильнее.
— Да, Валентин Козьмич.
— Ну тогда вперёд! Толя, — сложив руки рупором, закричал Иванов, — Толя, Соловьёв!
Наш крайний полузащитник услышал тренера и, когда тот руками показал замену, кивнул.
Что ж, вот и мой второй выход на поле в высшей лиге чемпионата СССР.
— Давай, пацан, покажи им, — после замены Соловьёв хлопнул меня по плечу, и я быстро побежал на чужую половину к Соломатину. Передал ему слова Иванова, тот сначала меня как будто бы даже не понял и посмотрел на нашего главного тренера.
Тот энергичными жестами показал ему место на поле, и только после этого Соломатин занял новую позицию на поле.
Честно говоря, не нравится мне это. Что за фигня и с Соломатиным, и с Желановым? Они мне как будто завидуют.
Но думать об этом некогда. Игра не ждёт!
Может быть, это простое совпадение, но тренер хозяев Малофеев отреагировал на мой выход на поле тем, что выпустил на поле свежего защитника Алексеенко. Хотя, скорее всего, дело в том, что Алейников, которого сменил вышедший защитник, выглядел чуть ли не хуже всех на поле.
Но в итоге я оказался в зоне самого свежего игрока «Динамо», так что можно сказать, что план Иванова немного дал сбой.
Впрочем, меня это не волновало.
Правда, несколько минут пришлось побегать вхолостую. Но потом у меня дела пошли на лад, пока в подыгрыше.
На шестьдесят пятой минуте я отдал пас под удар Дозморову, тот с линии штрафной попал точно во вратаря «Динамо».
Затем мы с Соломатиным разыграли неплохую стеночку, и Витя в итоге навесил в центр чужой штрафной. Там, правда, Зыгмантович оказался расторопнее всех, но всё равно атака получилась хорошая.