Ложная девятка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На поле именно этого стадиона блистал Стрельцов, которого многие, я в том числе, считают лучшим игроком в истории нашего футбола, здесь же играли Иванов и Воронин.
Но при всей своей культовости Торпедо-ЗиЛ далёк от моих представлений о прекрасном. В первую очередь тем, что он просто-напросто маленький.
Для большого клуба, а Торпедо при всех нынешних своих трудностях — это большой клуб, иметь стадион вместимостью всего в 15 тысяч зрителей — это просто нонсенс.
В НХЛ и НБА полно баскетбольных и хоккейных арен, на которых вместимость больше.
Нет, если бы речь шла об условном клубе из первой лиги или даже из высшей, но базирующемся в небольшом или просто не самом футбольном городе, тогда вопросов нет. 15 тысяч в самый раз. Но для Москвы это всё-таки маловато.
Особенно учитывая то, что за нами ЗиЛ — чуть ли не главный промышленный гигант столицы, на котором работают десятки тысяч человек. И у них у всех есть семьи, дети, братья, сестры и прочие родственники.
Армия только этих, профильных болельщиков, кому, как говорится, по долгу службы положено переживать за Торпедо, куда больше, чем вместимость стадиона.
А ведь есть еще и обычные москвичи, никак не связанные с ЗиЛом. Многие из них не только могут, но и болеют за Торпедо.
А тут пятнадцать тысяч. Непорядок.
И то, что у уже упоминавшегося Спартака ситуация еще хуже, нисколько не улучшает ситуацию.
Можно, конечно, позлорадствовать насчёт того, что «ха-ха, фанатов Ленинградского Зенита называют бомжами, или будут называть, не важно, те, у кого своего стадиона нет».
Проблемы соседа делают счастливым только очень глупого человека.
Правда, в маленькой вместимости торпедовского стадиона был и один плюс: у клуба нет никаких проблем с посещаемостью. Полные трибуны тут собираются стабильно.
Игра с армейцами исключением не стала. Пустые места были, но не так чтобы много. По моим прикидкам, тысяч 13 на игру пришло.
Смотреть с трибун за игрой Торпедо было интересно. Мы с отцом купили билеты на этот матч заранее, так что места нам достались хорошие, точно по центру поля, напротив центрального круга.
Правда, потом добавил, что в будущем непременно буду пользоваться возможностью провести родственников или друзей на халяву. Как-никак отец отдал пятнадцать рублей за два билета на восточную трибуну.