Яростный Мики — «Лорд Системы 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 19 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот вы говорите: "Король, король..."А вы думаете, королям легко?Особенно, если королев целых четыре!Потом всем подчинённым титулы раздай, так чтобы никто не обиделся.А тут ещё соседи на торжество подтягиваются.Вот только зачем они нарядились в доспехи и прихватили оружие?!Наверное, поздравить хотят!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А завтра… завтра нас ждёт новый марш.

* * *— Спартанцы! Они здесь! — воздух разорвали панические вопли парижан.

Солдаты, услышав за спиной эти крики, ускорили шаг. Кто-то и вовсе перешёл на бег, покинув строй, вызвав тем самым ярость сержанта.

— Вернись, пёс трусливый! Вернись или я тебе голову оторву! — гремел голос офицера. Но дезертир и не думал оборачиваться — он уже сделал свой выбор.

— Дезертир! Поймайте его! Ну же! — тогда офицер перешёл к новой тактике, надеясь на то, что верность прочих солдат всё ещё на высоком уровне.

Кто-то действительно попытался задержать беглеца, но большая часть проигнорировала приказ сержанта, сделав вид, что так и должно быть.

Они усердно изучали деревья вдали, или землю под ногами, лишь бы не вмешиваться в происходящее.

Командующий Тит, наблюдая этот эпизод, раздосадованно заскрежетал зубами. После гибели их Владыки стержень, поддерживающий дисциплину и боевой дух среди рядовых легионеров, казалось, пропал насовсем.

Впервые появились настоящие дезертиры, которые откалывались от основного потока игроков, намереваясь то ли затеряться в лесах, спасаясь от спартанских солдат, то ли надеясь отделиться от Парижа.

Или того, что от него осталось.

Солдаты попросту не имели храбрости, чтобы вновь встать лицом к лицу со своим победоносным противником.

И чертовы спартанцы этим пользовались по полной! Их кабаньи наездники совершали один рейд за другим. Кавалерия наносила один укол за другим, отходя как раз перед тем, как Тит сумел бы бросить против них хоть сколько-нибудь организованные силы.

Арьергард буквально таял на глазах, в руги врага попадали целые обозы. В одном из налётов кавалеристы Спарты умудрились даже поджечь последние три гигантские баллисты, что остались у Тита."

"Хоть сколько-то организованное поначалу отступление на глазах обращалось в неконтролируемую трагедию. И к своему позору командующий никак не мог повлиять на этот процесс.

Легионеры бросали на дорогу свои мечи и щиты. На землю сбрасывали доспехи — всё для того, чтобы уйти как можно дальше от безжалостного врага.

Боевые кабаны сами по себе — это уже страшный противник. Опасный, дикий, непредсказуемый.

Но когда его ведёт закалённый в многочисленных боях ветеран, знающий с какой стороны держать копьё, зверь становится ещё большим бедствием.

Опытный кавалерист прекрасно понимает, куда нужно бить, чтобы внести как можно больше хаоса. Он видит наиболее уязвимые места вражеского построения.