Лорд Системы 11 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, можно было и не устраивать весь этот цирк на глазах у игроков, но доказать вину Афин, как и подпортить их репутацию в Вавилоне… дорогого стоит!
Быть может, это создаст ещё больше трудностей моему врагу с торговлей в степи.
— Бросьте их в ошейники, — приказываю я. — И да. Позовите Кьюби. У нас есть о чем с ним поговорить.
* * *Защитник Милана, так официально называется должность у миланских офицеров, «защитник» входит в мой шатёр, принадлежавший когда-то Браге.
Везде вожу его с собой, уж очень он удобен, как в вопросе комфорта, как и в моменты, когда следует собрать военный совет.
— Вызывали, Лорд Шурик? — улыбается мне Кьюби. Змееглазый с интересом поглядывает на трёх «кадавров» у самого выхода.
Я киваю вошедшему.
— Да вот, решил в благодарность за ваше участие во всей этой эпопее с Вавилоном, предоставить вам подарок от своего имени. Мародёры из Афин. Можете их забирать, — хмыкаю я. — На опыты.
Мародёры заслужили такое наказание. Мало того, что наши фракции между собой в состоянии войны, так они ещё и осмелились пойти на столь мерзкие поступки, как ограбление моей кофейни, а также попытку изнасилования лучшей бариста во всей Спарте!
Прощать такое я не собираюсь.
А потому понесут соразмерную кару за свои же поступки.
Улыбка Кьюби становится хищной, а взгляд, с которым он смотрит на троицу, не обещает ничего хорошего.
— Что ж… Мой Лорд явно будет рад такому подарку, — соглашается мужчина, — Можете быть уверены, Милан вышлет вам столько же «быков» в качестве ответного жеста.
— Буду ждать с нетерпением, — отвечаю я и отпускаю гостя.
После чего возвращаюсь на свой стул. Самое время заняться делами «Новой Надежды», а точнее, сотни-другой беженцев под ее стенами.
* * *Новый день становится ничуть не проще предыдущего.
Мне даже порой кажется, что бой с армией Стервятника был самым простым испытанием лично для меня.
В чём же проблема, в чём беда? Алкоголь или еда?
Нет! Дело в трёхстах жителях Вавилона, которых следует организовать, обустроить их быт и просто успокоить.
И, казалось бы, мы имели дело и не с таким количеством игроков. После захвата Тьмы новичков было побольше.
Но последние как раз и являлись новичками! Они не пытались противиться воле игроков с более высоким уровнем, а наоборот принимали помощь с благодарностью.
У них нет чёткой структуры власти и связей, а если таковые и были, то мы их специально перемешивали, чтобы облегчить вливание игроков в свою фракцию.