Саша Токсик — «Лорд Системы 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Король умер, да здравствует Король! Спарта больше не окраина, а столица Степи. Но вместе с властью приходит и зависть. Снова Спарту со всех сторон окружают враги. Прекрасно! Значит можно наступать в любом направлении!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В двух из них как раз и прячутся наши горе-мародеры.

— Пора, — киваю я и даю сигнал. Пирра и её валькирии тут же срываются со своих мест в сторону троицы в плащах.

Те сразу же понимают, что их раскрыли, и пытаются прикрыться ближайшими гражданскими.

В руках мелькают кинжалы и небольшие ножи.

Подло, мерзко, но так у них оставался хоть какой-то шанс на то, чтобы выбраться с нашей базы.

Заложники.

Но разве я позволю твориться подобному беспределу перед собой? Да ни в жизнь!

Вытянуть руку, резко выдохнуть и следом сжать зубы.

Магия приходит в действие, и тела троицы теряют свою скорость. Словно оказываются в замедленной перемотке.

Имя: Давление телекинеза

Описание: Хочешь жить, умей вертеться! А раз вертеться не получится… то и жить останется недолго!

— Позволяет оказать мощное давление на тело цели. Степень давления зависит от количества вложенной маны. Чем дольше действует навык, тем больше расход энергии.

Новый навык пригождается как раз вовремя. Троица противников не успевает ничего толком и сделать, как на них налетают валькирии и валят на землю.

Я тут же отменяю навык, глубоко вздохнув.

Чёрт, как же много маны жрёт эта способность! И это ведь не какие-то высокоуровневые бойцы, а так… игроки среднего уровня.

Сколько же потребуется магии для кого-то с уровнем этак 20+?

Хотя нельзя отрицать того, что сама по себе способность просто феноменальна.

Даже секундной задержки будет вполне себе достаточно, чтобы нанести решающий удар в горячке боя. Что уж говорить о чём-то большем!

Но, опять же… расход маны, будь он неладен.

Порой мне кажется, что, сколько не качай Интеллект и Мудрость, маны всегда не хватает.

Всё-таки я на 20 уровней воин и всего на 7 маг.

А уж когда сражение не заканчивается одним-единственным скоропостижным столкновением…

Вот, кстати и недостаток магов постепенно проявляется на фоне простых игроков. Да, в короткой стычке любой маг может дать прикурить десятку, а то и большему числу врагов.

Но вот в войне на истощение… у мага энергия закончится куда быстрее, чем Выносливость у любого мало-мальски подготовленного солдата.

А без своей магии любой такой маг станет уязвимым даже для какого-нибудь новичка.

На Земле даже термин существовал для схожего расклада — стеклянная пушка.

Бьёт мощно и наповал, но один раз. Так и маг. Использовал магию, сдулся, и всё — кирдык.

Впрочем, на то любой маг и является козырем. Одного его присутствия часто достаточно, чтобы перевернуть столы в затянувшемся сражении.