Саша Токсик — «Лорд Системы 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Король умер, да здравствует Король! Спарта больше не окраина, а столица Степи. Но вместе с властью приходит и зависть. Снова Спарту со всех сторон окружают враги. Прекрасно! Значит можно наступать в любом направлении!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это чувствовали даже крестьяне, для которых когда-то работа на полях пшеницы, приносившая гордость и чувство выполненного долга, обратилась в бремя и раздражающую рутину.

Мастера всё реже творили, погружаясь прямо-таки в пучину прострации и равнодушия.

Весь прежний запал, вдохновение, творческий пыл — всё это исчезло. Исчезло, словно пыль на ветру.

Игроки не понимали, что происходит, но они чётко осознавали, что разлука со их Леди наносит всё более страшный ущерб полису!

Чем дольше их Леди будет вне стен Москвы, тем сильнее деградирует фракция!

На улицах уже даже начались волнения.

Ещё совсем незначительные, которые проявлялись в роптании рабочих и крестьян, но уж больно их речи были заразительными.

Игрокам нужен был их лидер, их Леди, их Актриса!

Жители Москвы и не подозревали, что вина в их страданиях лежала на плечах разгневанной Мирантис.

Не в силах повлиять на свою жрицу, сидевшую безвылазно в Спарте под куполом Древнего Ужаса, она решила отыграться на Москве.

Местная паства была виновна в глазах богини ничуть не меньше зазнавшейся Актрисы.

Они не прославляли её имени, не возводили храмов. О Мирантис местные практически забыли.

А некоторые наглецы даже осмелились толкать речи о том, что неизвестная богиня, она же Мирантис — это и есть Актриса.

Ведь видели ли игроки Мирантис воочию? Нет! А значит, это лишь прикрытие их госпожи Актрисы! Просто она очень скромная и не желает, чтобы её имя славили, а для не самой несли дары и подарки.

Такого нахальства взвинченная богиня терпеть не стала.

Она наслала на всю Москву проклятие.

Пока совсем лёгкое. Для начала.

Хоть оно и будет проявляться медленно, но конечный итог будет того стоить!"

"Это сейчас местные ощущают депрессию и негатив от потери связи со своей Леди. Но это только пока!

Что же касается будущего…

Мирантис с мстительным предвкушением ожидала, когда этот порочный цветок расцветёт.

Они осмелились отказаться от её божественной милости? Тогда они все познают, какова она в гневе.

Ведь к богам обращаются не в дни благополучия. К их ногам падают в момент отчаяния.

Актриса одумается и вернётся, если хочет сохранить свой полис.А если же нет… Хм, у неё найдутся другие жрицы.

Как никак Мирантис — богиня. А это значит, что чего-чего, а времени у неё достаточно.

* * *— Так больше не может продолжаться, — заявил капитан паладинов. — Мы больше не можем игнорировать тот факт, что наша Леди всё ещё остаётся в Спарте.