Лорд Системы 11 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что это видится мне хорошим вариантом, чтобы защитить наши земли и в то же время не ослаблять оборону против других фракций, — заключаю я, — Давай перейдём к твоему заданию.
— Слушаю, — кивает Малой, откусив очередной кусок мяса.
— Я планирую расширить твой отряд разведчиков. И сформировать из него полноценную военную разведчасть. Вы будете заниматься наблюдением за нашими соседями и изучением фракций, с которыми мы сталкиваемся. Будут группой первого контакта, — рассказываю я. — А для того нам потребуется избавиться от кокона.
Что я, собственно, задумал?
А всё просто.
Спарта достаточно окрепла, чтобы выйти из своих границ.
Война с Афинами и Вавилоном приобрела вялотекущий характер. Ни мы, ни враги не желаем лезть первыми и подставляться под удар.
Можно сказать, мы сейчас похожи на хищников, которые только и ждут удобной возможности, чтобы впиться клыками в плоть врага.
Афины зализывают раны после потери Утёса, как и утраты своего нового флагмана. Вавилон затаился, строя новую систему управления под властью архитекторов.
А я… я же закладываю фундамент для фракции, чтобы она могла без каких-либо эксцессов работать в моё отсутствие.
Войны уже не заканчиваются за несколько дней. А потому и Спарта должна обрести настолько чёткую структуру и систему управления, чтобы она могла решать все проблемы без моего личного вмешательства.
По крайней мере, мелкие и не столь значительные.
Для чего я и отрядил Хрюшу на формирование торгово-промышленной палаты, создал гильдию авантюристов, а также передал Мэнфи власть над судом.
"Система должна быть самостоятельной и самодостаточной. Я не должен бегать, как заяц, латая все дыры своим появлением.
Да и, учитывая размах нынешней Спарты, я даже при всём желании этого не смогу сделать.
Фракции нужно сделать шаг вперёд. Стать чём-то большим.
И открытие всех прилегающих границ — это именно такой шаг.
Я планирую распечатать все кластеры на границах с помощью открывашек. И мы будем тратить Е-баллы до тех пор, пока не выйдем к новым соседям.
Потому как повышение Спарты в город позволило мне осознать одну чёткую мысль.
Если у всех будут «открывашки», то как скоро к нам выйдут остальные фракции?
Это лишь вопрос времени.
И лучше тогда пожрать как можно больше кластеров, как и игроков, запертых в них, чем отдавать тех соседям.
Да, это будет невыгодно. Но лишь в краткосрочной перспективе. В долгосрочной же такое массовое расширение приблизит момент с выходом до города 2-го уровня.
Но что-то я отдалился от темы.