Саша Токсик — «Лорд Системы 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Король умер, да здравствует Король! Спарта больше не окраина, а столица Степи. Но вместе с властью приходит и зависть. Снова Спарту со всех сторон окружают враги. Прекрасно! Значит можно наступать в любом направлении!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что это видится мне хорошим вариантом, чтобы защитить наши земли и в то же время не ослаблять оборону против других фракций, — заключаю я, — Давай перейдём к твоему заданию.

— Слушаю, — кивает Малой, откусив очередной кусок мяса.

— Я планирую расширить твой отряд разведчиков. И сформировать из него полноценную военную разведчасть. Вы будете заниматься наблюдением за нашими соседями и изучением фракций, с которыми мы сталкиваемся. Будут группой первого контакта, — рассказываю я. — А для того нам потребуется избавиться от кокона.

Что я, собственно, задумал?

А всё просто.

Спарта достаточно окрепла, чтобы выйти из своих границ.

Война с Афинами и Вавилоном приобрела вялотекущий характер. Ни мы, ни враги не желаем лезть первыми и подставляться под удар.

Можно сказать, мы сейчас похожи на хищников, которые только и ждут удобной возможности, чтобы впиться клыками в плоть врага.

Афины зализывают раны после потери Утёса, как и утраты своего нового флагмана. Вавилон затаился, строя новую систему управления под властью архитекторов.

А я… я же закладываю фундамент для фракции, чтобы она могла без каких-либо эксцессов работать в моё отсутствие.

Войны уже не заканчиваются за несколько дней. А потому и Спарта должна обрести настолько чёткую структуру и систему управления, чтобы она могла решать все проблемы без моего личного вмешательства.

По крайней мере, мелкие и не столь значительные.

Для чего я и отрядил Хрюшу на формирование торгово-промышленной палаты, создал гильдию авантюристов, а также передал Мэнфи власть над судом.

"

"Система должна быть самостоятельной и самодостаточной. Я не должен бегать, как заяц, латая все дыры своим появлением.

Да и, учитывая размах нынешней Спарты, я даже при всём желании этого не смогу сделать.

Фракции нужно сделать шаг вперёд. Стать чём-то большим.

И открытие всех прилегающих границ — это именно такой шаг.

Я планирую распечатать все кластеры на границах с помощью открывашек. И мы будем тратить Е-баллы до тех пор, пока не выйдем к новым соседям.

Потому как повышение Спарты в город позволило мне осознать одну чёткую мысль.

Если у всех будут «открывашки», то как скоро к нам выйдут остальные фракции?

Это лишь вопрос времени.

И лучше тогда пожрать как можно больше кластеров, как и игроков, запертых в них, чем отдавать тех соседям.

Да, это будет невыгодно. Но лишь в краткосрочной перспективе. В долгосрочной же такое массовое расширение приблизит момент с выходом до города 2-го уровня.

Но что-то я отдалился от темы.