Саша Токсик — «Лорд Системы 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Король умер, да здравствует Король! Спарта больше не окраина, а столица Степи. Но вместе с властью приходит и зависть. Снова Спарту со всех сторон окружают враги. Прекрасно! Значит можно наступать в любом направлении!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Игроки, присоединяющиеся к Спарте, проходят проверку «на вшивость», за время которой они частично ограничены в своих правах: они не могут покидать город, не могут отказаться от выделенной им работы, а также не получают зарплату.

Раб есть раб. По сути, этот этап сейчас существует, чтобы поселенцы посвятили всё своё внимание адаптации к новой жизни, как и к новой фракции.

Сюда входит и пресловутый курс «Школы молодого спартанца» от Мыши, где поселенцы изучают быт и экономику Спарты, её историю и основные законы.

И ряд более мелких ознакомительных мероприятий.

Шутка ли, в Спарте имелось несколько экскурсоводов, которые водят новоприбывших по исторически-значимым для фракции местам. И рассказывают о её возвышении, тех трудностях, что нам довелось пережить, и о том, кто нам противостоял.

Этакая идеологическая прокачка, которая позволит поселенцам куда легче привыкнуть к новому окружению.

Рабы также получают «комплект новичка», в который входят все принадлежности, что могут потребоваться человеку, у которого за душой ничего нет.

Игроков расселяют в общие бараки, едят они исключительно в столовых, а работу берут на трудовой бирже.

Причём отказаться от трудовой повинности было нельзя.

На этом же этапе игрок при должном упорстве мог избрать для себя будущую профессию.

Если тебе удаётся стать «учеником» для той или иной профессии, то ты можешь больше не отбывать повинность в трудовой бирже, а работать исключительно по выбранному тобой профилю."

"Работали рабы по-прежнему по 10 часов в сутки.

Но с недавних пор был введён один выходной для всех, который рабы могли посвятить самим себе.

В общем, будет талант, будет и огранка. Спарта всегда рада появлению очередного способного игрока.

Спустя месяц раб становился жителем. Он проходил церемонию принятия во фракцию и обретал полные права в стенах Спарты.

Жители самостоятельно выбирали работу для себя. Их никто уже не вёл за ручку. Они вправе были делать почти всё, что им заблагорассудится.

Но в то же время бесплатный «пробный период» уже был недействительным, а потому житель обязывался выплачивать ежемесячный налог в 5 Е-баллов.

Совершенно не имело значения, как человек его заработал.

Торговлей ли, работой в мастерской, службой в армии, да хоть писательством стихов и песен!

Ты волен делать всё, что душе угодно, пока это не нарушает законы Спарты.

Вступай в брак, покупай себе дом покрупнее, посещай бутики и дом моды Гели, гуляй в клубе, кушай в кафе, ресторанах и столовых.