Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пистолет вот только до сих пор держит в руке. И пытается подняться. Седой мужчина ещё раз бьёт его в голову. ""Секретарша"" снова визжит. Морщусь от мерзкого звука и бросаюсь вперёд, доставая из кармана нож.

Шаг вперёд, ещё один. Бывший начальник успевает ещё раз ударить валяющегося охранника в голову и тянется за пистолетом. Пальцы уже нащупали оружие и тащат его из под тела парня, пальцы которого всё ещё цепляются за рукоять. Меня ""Пётр"" замечает слишком поздно, когда я уже на расстоянии удара. А он стоит на коленях, над охранником, правой рукой со статуэткой упершись в пол, левой пытаясь достать оружие.

Первый колющий удар ножа приходится в щёку. Эффектно, но даже близко не тянет на серьёзный урон."

"Хотя противнику так похоже не кажется. Он с диким воплем делает рывок назад и швыряет в меня статуэткой, после чего прижимает обе руку ко рту, откуда льётся кровь. Метательный снаряд пролетает мимо, а я секунду смотрю на него, не веря, что он отступил так легко. Охранник начинает шевелиться и я с размаху втыкаю ему нож в шею.

Разжимаю пальцы на рукояти, оставив его в ране и хватаю пистолет. Ещё мгновение уходит на то, чтобы перевернуть его и взяться за рукоять. Стреляю в лицо седому мужику и сразу после этого пускаю пулю в голову охранника. Перевожу оружие на ближайшую ко мне девушку, но из них пока никто не дёргается. Смысла расходовать патроны нет.

С улицы слышатся какие-то крики. Прислушиваюсь.

- Серый, там баба орала. Реально баба. Визжала, как резаная. Пошли, найдём. Давай быстрее сюда, брось ты эту бандуру свою.

Ещё один голос подхватывает.

- Вон вход к ним. Давайте быстрее уже. А то заныкается, пока искать будем, перехочется. Или пристрелят её.

Им что-то отвечают, но из-за расстояния не слышно, что именно. Итого, у нас группа вооружённых людей на улице. Которые уже держат в поле своего зрения вход в здание. Как минимум один автомат. Хотя, с высокой долей вероятности, это военные или полиция. У кого ещё в черте города могут быть автоматы? Значит имеем группу хорошо вооружённых бойцов.

Предположительно пьяных, если меня не подводит слух. Но это не делает их менее опасными. Скорее наоборот. Трезвыми после двух выстрелов, они в замкнутое пространство возможно и не сунулись бы. А под хмелем запросто могут. Ради поиска дырки в которую можно воткнуть свой член.

Переворачиваю тело охранника, испачкав колени в крови. Из внутреннего кармана забираю свой револьвер и засовываю за пояс. Ножны просто впихиваю в карман, надевать на ремень сейчас некогда.

Подбор книги