Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жестом показываю, чтобы ждала. Сверкает безумными глазами и чуть ли не скалится, но в этот раз слушается. Судя по выражению лица, наверное представляет, как сдирает с меня кожу заживо."

"Разобравшись с единственной выжившей, приступаем к экспресс-сбору трофеев. Пятеро противников вооружены ""Калашниковыми-192"". Ещё один охотничьим ""помповиком"". У последнего только пистолет. Правда в этот раз не распространенный ""Коготь"", а армейский ""Ромф"" с магазином на шестнадцать патронов. Ещё один такой же обнаруживается у ""объёмного"" мужика, которого я прикончил первым.

Оба пистолета забираем с собой. Вспоминаю про обещание Елизавете доставить оружие и решаю забрать ещё два автомата. Вкупе с уже имеющимся трофеем, который тащит студент, этого хватит для первичного вооружения деревни. Гранат у этих парней не обнаруживается, равно как и чего-то ещё интересного. Только пять весьма неплохих ножей, которые мы тоже забираем.

Во время обыска трупов, держу Дэки в поле зрения. Параллельно думая, что с ней делать дальше.

В конце концов схожусь на том, что просто отпустим на все четыре стороны. На нас она не нападала. Одолеть противника помогла. Особой опасности не представляет. И спасла мне жизнь.

Закончив с добычей, перемещаемся ко второму корпусу и оттуда к воротам. Дэки пока охраняет Богдан. По-хорошему с ней стоит поговорить перед тем, как отпускать. А уши только-только начали приходить в норму. Выйдя к воротам, ждём. Я осторожно выглядываю в приоткрытые створки и активировав ""снайперский прицел"", внимательно изучаю опушку леса.

Вероятность того, что уничтоженная нами группа оставила кого-то здесь, невелика. Вели они себя, как напрочь отмороженные долбоёбы. Но это не значит, что тут больше никого не может быть.

Выдвигаемся через пятнадцать минут мониторинга, которые ни разу не зафиксировали подозрительного движения. Первыми отправляю Егора и Дарью, следом мы с Богданом и Дэки, которая хотя бы в этот раз не сопротивляется. И замыкающей Анна. После того, как все добираются до опушки, смещаемся метров на тридцать в сторону и ещё около десяти минут выжидаем.

Никого. Слух уже практически восстановился и я командую углубляться в лес.

Отступаем в направлении летнего лагеря страйкболистов по которому изначально ориентировался Богдан. Как выяснилось, он находится за психиатрической больницей, метров через пятьсот после поворота Кудьмы. Сразу оцениваю месторасположение. Из плюсов - по земле сюда можно подобраться только со стороны самой больницы.