Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первое - это точно численность противника. А второе и третье? Прислушаюсь, пытаясь понять о чём они разговаривают. Улавливаю чей-то относительно молодой голос.

- Может лучше проверить территорию. Если тут кто-то засел, то они нас просто снимут на подходе.

У кого-то соображалка всё-таки работает. Вот так внаглую идти, это не просто рискованно, а безбашенно скорее. Ему отвечают хриплым басом.

- Не кипишуй, малой. Ты у них стволы видел? Вот и я нет. Эти у самого входа были. Откуда тут ещё кому-то взяться? Не тупи, иди уже давай.

Ему что-то тихо ворчат в ответ. Обладателю баса это похоже не слишком нравится."

"- Чё ты там себе под нос лопочешь? Не веришь, давай спросим у этой суки. Эй, блядина белобрысая, есть тут кто? Давай-давай, открывай рот и отвечай. С собой мы потом только одну из вас, шлюх, возьмём. Остальных в расход пустим. Ебанашки двинутые.

""Белобрысая""? Теперь я кажется понимаю, что имел в виду Егор. Если всё верно, то количество бойцов противника составляет семь человек. Многовато. Даже с учётом фактора внезапности.

Слышу, как ""басистому"" что-то тихо отвечает и он довольно угукает. Снова говорит в голос.

- Я же тебе говорил. Не надо дёргаться. Держись меня и будешь в дамках, пацан.

Ненадолго прерванное движение возобновляется. Подходят всё ближе. Сжимая автомат, готовясь к стрельбе. Вот они уже совсем вплотную к концу здания. Когда показывается первый, едва удерживаюсь, чтобы сразу не выстрелить. Долговязый мужик с бородкой проходит мимо, даже не посмотрев налево. Зато вовсю пялится по прямой, на здание, где находится медблок ГЛОМС.

В руках держит автомат, но опустив его дулом вниз. Потом в поле зрения оказываются сразу четверо. Дэки и коротка стриженая блондинка, за которыми ещё двоей вооружённых людей. Объёмный мужик в камуфляжной куртке и второй в чём-то сером, которого плохо видно. Руки у девушек перетянуты сзади. Успеваю тыкнуть пальцем в спину долговязого, ориентируя Богдана. Сам беру на прицел ближайшего к нам, в камуфляже.

Через секунду ""объёмный"" поворачивает голову в нашу сторону.

Вижу изумление в его распахнутых глазах и жму на спусковой крючок, отправляя три пули лицо цели. Мелькает сообщение.

Вы успешно уничтожили ""Эволюциониста"" 1 ранга.

Ваша награда: 2 балла эволюции.

Почти синхронно открывают огонь Богдан с Егором. Краем глаза вижу, как на землю валится долговязый. Третий противник, который в поле нашего зрения, начинает разворачиваться в нашу сторону. Это студент промахнулся? Как? С такого расстояния.