Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В полицию они звонили и перед этим, но по понятным причинам ответа так и не дождались. В этот раз у неё получилось связаться с управлением здравоохранения. Ответивший сотрудник рекомендовал оставаться на месте и обещал прислать кого-то на помощь. В итоге они просидели около больницы ещё сутки, пока связь окончательно не перестала работать. Учитывая последние новости, появляющиеся в сети и мессенджерах, Светлана решила остаться здесь. Перед полным отключением связи, она успела созвониться с мужем, чтобы он с детьми добирался сюда из города.

И принялась ждать, параллельно присматривая за пациентами.

На этом моменте, доктор отвела взгляд в сторону. Хотя в целом, её тогдашняя реакция была верной. Отрывочная информация в сети касалась, как правило мировых столиц и воцарившегося хаоса. Тогда она не представляла, что улицы абсолютно всех, без исключения, городов стали опасными для жизни. Как результат - мужа и детей она не дождалась. Где они могут находиться, не представляет, поэтому остаётся здесь вместе с бывшими пациентами, в смутной надежде, что семья ещё доберётся или передаст данные властям, которые пришлют помощь.

Выясняется, что женщина всерьёз верит в то, что хотя бы какие-то остатки бюрократических структур продолжают функционировать."

"После моего короткого рассказа о том, что творится сейчас в городе и области, опускает глаза в пол. Дэки, стоящая рядом, видимо тоже чувствует момент и кладёт ей руку на плечо.

- Мы можем ведь и поискать их сами. Найдём транспорт, топливо, оружие.

И будем искать.

Хм. А она сейчас говорит абсолютно нормальным голосом. Если бы не глаза, в которых проскакивают искорки безумия, то и не скажешь, что у неё есть проблемы с головой. Светлана реагирует с опозданием на две секунды. Встряхивается и качает головой.

- Нет. Это не имеет никакого смысла. Если выжили, они сюда доберутся. Знают, куда идти.

Переводит взгляд на меня, скомкано прощается и они покидают медблок. Невесёлая у неё, конечно, ситуация. Застрять здесь, вместе с тремя бывшими пациентами.

На заднем фоне мелькает мысль, что каждый из них, это минимум ""эволюционист"" первого ранга. А Дэки, судя по всему второго, а то и третьего. В любом случае, это около десяти баллов, если уничтожить всю группу. С другой стороны, они судя по всему, планируют оставаться здесь и дальше. Возможно есть смысл наоборот попробовать наладить отношения. Взвешиваю плюсы и минусы, но потом приходит понимание того, что ждать они нас вряд-ли станут.