Татьяна Никандрова — «Любовь-война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь-война читать онлайн

Обложка книги Любовь-война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Стерва! — в стену рядом с моей головой с грохотом впечатывается кулак. — Клянусь, когда-нибудь я убью тебя!— А если не убьешь? — нагло улыбаюсь я. — Если кишка тонка?Ну же, покажи, какой ты гнилой! Сделай мне больно! Снова!Но, вопреки моим ожиданиям, безумный огонек в глазах Андрея гаснет. Его взгляд перемещается на мои губы и застывает на них. А затем он хрипло произносит:— Буду любить всю жизнь...Опять врет. Вот гаденыш.— Я знаю про спор! Слышала твой разговор с Гуляевым! Пять косарей, если уложишь меня в койку! — не выдерживаю я. — Ты принял его предложение, да? Поэтому в любви признаешься?!Когда-то мы с ним были лучшими друзьями. Но это "когда-то" давно в прошлом. Наше роковое лето изменило все. Теперь мы с ним враги, и между нами война.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Летом они все поперли вверх и вширь, как на дрожжах! Чем их там предки кормят?!

Ладно, ситуация пока некритичная, но мне срочно нужно найти способ, как быстро набрать мышечную массу!

Пулей взлетаю на восьмой этаж, чтобы по-быстрому пообедать. Увидев меня, мать обреченно вздыхает. А, ну да, я опять испачкала светлые джинсовые шорты в траве. Ну что я могу поделать? Сама не рада, что при падении все время приземляюсь на задницу. У меня и копчик уже болит."

"Торопливо заглотив суп, забегаю в свою комнату, чтобы переодеться в купальник, и взгляд внезапно цепляется за дневник, который я с недавних пор довольно активно веду.

Нет, не подумайте, я не размазываю по страницам ванильные сопли, как другие девчонки, просто... В моей голове крутится очень много мыслей, которыми непременно хочется поделиться.

Я бы, конечно, могла обсудить их с парнями из стаи или с Шульцем, но почему-то мне кажется, что они меня не поймут. Да и вообще, все, что я пишу - глубоко личное. Поэтому дневник прекрасно подходит под мои цели.

Глянув на часы, убеждаюсь, что у меня в запасе еще есть лишние десять минут. Сажусь за стол, раскрываю дневник и беру в руки карандаш. Несколько секунд задумчиво скольжу глазами по исписанным моим корявым почерком страницам, а затем царапаю несколько строчек:

Мама всегда говорила, что я девочкам не положено рыгать, мол, это неприлично и все такое... А я вот, наоборот, очень гордилась этим своим умением, ведь порой у меня получалось рыгнуть даже громче, чем у пацанов из нашей стаи, а это совсем не просто.

Но сегодня, когда ребята, напившись газировки, устроили очередное соревнование, я не стала принимать в нем участие. Сама не знаю, почему, но при Андрее рыгать как-то не очень хочется...

А еще, когда мы с ним прятались от преследователей за гаражами, он так посмотрел на меня... Ну, не знаю, пристально, что ли. От его взгляда у меня внутри будто конфеты-шипучки взрываться стали, аж жарко сделалось. Интересно, почему так?

Захлопнув дневник и спрятав его в потайное место, переодеваюсь в купальник, натягиваю чистую футболку, хватаю рюкзак и выбегаю на улицу, где, сидя на бордюре и по привычке посасывая травинку, меня ждет Шульц.

- Бро, у меня шикарные новости! - заметив меня, вскакивает он. - Предки дали добро на лагерь!

- Значит, в июле едем? - радостно хлопаю в ладоши.

- Да! - Андрей обнимает меня за талию, отрывает от земли и несколько раз кружит.

Ух, и сильный же он стал! И в рост тоже подался.