Любовь в никогдабре читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я без стука вошла в кабинет, отметила, что иннифер сидел за столом, на котором лежал Кузьма. И только-только отдернул руку от кота, будто до того чесал ему пузо.
— Валерия, что ты здесь делаешь?
Моська иннифера приняла крайне свойственное ей недовольное выражение.
— Да так, прохаживалась мимо, дай, думаю, зайду, поблагодарю щедрого дарителя, отправившего мою семью в другую страну и ни слова мне об этом не сказавшего.
— Я же просил твою маму тебе не говорить… — досадливо проворчал он.
— Это еще почему? — удивилась я, подходя к его столу.
— Чтобы ты не начала делать разные непонятные выводы…
— Ты правда думал, что я не узнаю? Это же мои родители! Такое, вообще-то, надо было сначала со мной обсудить…
Я подошла к его столу вплотную, забрала Кузьму и начала почесывать его за ухом. Кот растворился в кошачьей нирване и тут же заработал недовольный взгляд Крутова. Потом недовольный взгляд достался и мне.
— Я это сделал только для того, чтобы ты больше не волновалась за свою семью и спокойно занималась вопросом возвращения памяти…
На его слова мне оставалось только хмыкнуть.
Видимо, Алексей понял по моему взгляду, что я ему не поверила, поскольку продолжил объяснения:
— Я… кхм… Они стали тебе хорошими родителями, хотя не обязаны были растить тебя в любви и ласке… Я хотел их отблагодарить за то, что вырастили такую… Э-э-э… Мою хранительницу, в общем.
Вот это уже больше похоже на правду, хотя и очень странно слышать от иннифера такие речи. Сдается мне, что впервые в жизни Алексей сделал хорошее дело просто ради хорошего дела. Никаких дивидендов он за это не ожидал.
Это что же получается? Мама права? У него правда есть сердце и чувства? И где он это всё раньше прятал?
Я отпустила кота на пол, обошла стол и встала рядом с креслом Крутова.
— Спасибо тебе! — поблагодарила от всего сердца.
Не пойму, чего я ожидала от Крутова после своей речи. Расшаркиваний из разряда «не стоит благодарности»? Довольной улыбки? Простого человеческого «пожалуйста»? Неловкой попытки обняться? Ничего этого я не получила.