Иринья Коняева — «Любовь под зонтом (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь под зонтом (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь под зонтом (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Настя и Дима - добрые друзья. Она увлекается восточными танцами и кулинарией, он сводит с ума всех окружающих девушек и бесконечно дразнит неуступчивую подругу. Она готовит ему болоньезе, он - учит её пить вино и соблазнять парней. Они играют в шахматы, ходят по клубам и собираются отдохнуть в Таиланде. Как друзья, естественно. И всё бы ничего, да только Настя очень боится летать, а Дима умеет успокаивать лишь одним способом. Выкладывать буду черновик, вычитанный на 1-2 раза, если вдруг какие тапки, пишите, пожалуйста, сразу скорректирую. Возможно, будет подписка. Боже, какое мерзкое слово! ))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Или я буду всю обратную дорогу петь песни! - пригрозила девчонка и брат, состроив испуганную мордаху, снял машину с сигнализации.

- О, нет! Только не это! - прижал руку к груди Боря, но тут же вышел из трагического образа и в своей обычной манере брякнул: - У меня в мозгу жужжит рой пчёл, заткнитесь хоть на пять минут, дайте в себя прийти.

- Мы не можем, ты же знаешь. Давай просто мы немного вперёд уйдём, - предложила компромисс Марина.

- Ну да, вы ведь так редко видитесь! - Боря закатил глаза, демонстрируя отношение к болтушкам.

- Топайте. Только давайте осторожно, ещё скользко. Потерплю уж ваше бла-бла-бла.

Одногруппников, приехавших чуть раньше, они услышали издалека. Здесь, в каких-то ста километрах от Владивостока, ещё лежал снег. Влажный, тяжёлый, липкий. И компания молодых людей, конечно же, не смогла удержаться от игры в снежки. Белые холодные снаряды летали тут и там, попадая прицельно и случайно, разбиваясь о дутые пуховики, рассыпаясь ворохом серебряных блёсток.

Марина присоединилась к Алёнке и тут же защёлкала фотоаппаратом, а Настя достала телефон и включила видеозапись.

Военные действия были в самом разгаре и Боря, не представляясь, влился в один из воюющих лагерей.

Настроение зашкаливало, энергия била ключом, погода шептала. Тут и там слышались крики, смех, беззлобные шуточки. Вывалянные в снегу молодые люди, краснея здоровым румянцем, сверкая белозубыми улыбками, представляли очаровательную картину безоблачного счастья и радости жизни.

Марина с Настей вели фото и видеорепортажи и носились не намного меньше друзей, которые постоянно перемещались к неистоптанному снегу.

Хоть ""корреспондентов"" берегли, периодически шальной снаряд прилетал в их сторону, заставляя отскакивать или пригибаться.

- Всё, баста, карапузики! - объявил на весь лес командирским голосом Димка. - Сашка с Веткой уже раз пятый падают, да и вообще, вымотались уже многие. Давайте чайку выпьем, да поедим.

Парень подошёл к Насте, приобнял её за талию, заглянул в счастливое лицо:

- Приветики.

Чего так поздно приехали?

Маришка фотографировала заснеженную группу, и на близкий голос Димки повернулась и машинально сделала снимок, потом увидела недовольного поведением парня Борьку и сфотографировала и его тоже, хихикая про себя.

Диму ситуация совершенно не смущала, он, не отпуская талии подруги, протянул руку нахмуренному Борису и представился:

- Привет. Я - Дмитрий. А ты, я так понимаю, брат нашей Настюхи. Рад познакомиться.