Любовь под зонтом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Или я буду всю обратную дорогу петь песни! - пригрозила девчонка и брат, состроив испуганную мордаху, снял машину с сигнализации.
- О, нет! Только не это! - прижал руку к груди Боря, но тут же вышел из трагического образа и в своей обычной манере брякнул: - У меня в мозгу жужжит рой пчёл, заткнитесь хоть на пять минут, дайте в себя прийти.
- Мы не можем, ты же знаешь. Давай просто мы немного вперёд уйдём, - предложила компромисс Марина.
- Ну да, вы ведь так редко видитесь! - Боря закатил глаза, демонстрируя отношение к болтушкам.
Одногруппников, приехавших чуть раньше, они услышали издалека. Здесь, в каких-то ста километрах от Владивостока, ещё лежал снег. Влажный, тяжёлый, липкий. И компания молодых людей, конечно же, не смогла удержаться от игры в снежки. Белые холодные снаряды летали тут и там, попадая прицельно и случайно, разбиваясь о дутые пуховики, рассыпаясь ворохом серебряных блёсток.
Марина присоединилась к Алёнке и тут же защёлкала фотоаппаратом, а Настя достала телефон и включила видеозапись.
Настроение зашкаливало, энергия била ключом, погода шептала. Тут и там слышались крики, смех, беззлобные шуточки. Вывалянные в снегу молодые люди, краснея здоровым румянцем, сверкая белозубыми улыбками, представляли очаровательную картину безоблачного счастья и радости жизни.
Марина с Настей вели фото и видеорепортажи и носились не намного меньше друзей, которые постоянно перемещались к неистоптанному снегу.
- Всё, баста, карапузики! - объявил на весь лес командирским голосом Димка. - Сашка с Веткой уже раз пятый падают, да и вообще, вымотались уже многие. Давайте чайку выпьем, да поедим.
Парень подошёл к Насте, приобнял её за талию, заглянул в счастливое лицо:
- Приветики.
Маришка фотографировала заснеженную группу, и на близкий голос Димки повернулась и машинально сделала снимок, потом увидела недовольного поведением парня Борьку и сфотографировала и его тоже, хихикая про себя.
Диму ситуация совершенно не смущала, он, не отпуская талии подруги, протянул руку нахмуренному Борису и представился:
- Привет. Я - Дмитрий. А ты, я так понимаю, брат нашей Настюхи. Рад познакомиться.