Иринья Коняева — «Любовь под зонтом (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь под зонтом (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь под зонтом (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Настя и Дима - добрые друзья. Она увлекается восточными танцами и кулинарией, он сводит с ума всех окружающих девушек и бесконечно дразнит неуступчивую подругу. Она готовит ему болоньезе, он - учит её пить вино и соблазнять парней. Они играют в шахматы, ходят по клубам и собираются отдохнуть в Таиланде. Как друзья, естественно. И всё бы ничего, да только Настя очень боится летать, а Дима умеет успокаивать лишь одним способом. Выкладывать буду черновик, вычитанный на 1-2 раза, если вдруг какие тапки, пишите, пожалуйста, сразу скорректирую. Возможно, будет подписка. Боже, какое мерзкое слово! ))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как только пара закончилась, в аудитории поднялся настоящий гвалт. Все отстаивали свою точку зрения и, перекрикивая друг друга, пытались убедить Наталью, что именно их вариант самый лучший.

Староста сидела на парте и смотрела на царящий бедлам с ледяным спокойствием. Она давно привыкла к такой реакции и ждала, когда ребята выдохнутся и дадут ей слово.

- А я предлагаю ехать на Кравцовские водопады, - громко сказал Дима и все умолкли, посмотрели в его сторону. - Туры сейчас от тысячи рублей, я посмотрел, - парень поднял вверх телефон, на экране которого светился знакомый всем оранжевый баннер одного из популярных сайтов города, - но мы можем взять в аренду автобус и поехать, как белые люди, в своём режиме, а выйдет даже дешевле.

Если человек двадцать наберётся, триста рублей с носа - цена вопроса. Это не выходной, в будние дни попроще, может, и дешевле найдём.

Идея была принята на ура и со всех сторон посыпалось:

- Там красиво.

- И клещей ещё нет.

- А водопады, наверное, ещё замерзшие.

- Зато красота.

- Возьмём термосы с чаем, бутерброды, устроим пикник.

- И фотосессию.

Настя посмотрела на Маришку, та закусила губу и смотрела обиженным ребёнком. Два часа трястись в автобусе, и это только в одну сторону, с её токсикозом было чревато.

- А ты могла бы вытащить Сашу с нами? Приехали бы отдельно, - прошептала Настя, - тебя же вроде не укачивает в машине.

- Это вряд ли. Мы сейчас вообще без выходных работаем. Меня-то, ясное дело, выгоняют домой, но.

.. Хотя, ему реально надо отдохнуть. Нет, не думаю, что он поедет, - зашептала Маришка в ответ.

- Закрою вопрос с дипломом, пойду на права учиться. О! Слушай! А если я Борьку с нами позову, он-то за рулём? Он не намного старше нас, ему, в принципе, интересно будет, девчонок у нас свободных тьма, может, найдёт себе кого-нибудь. И прекратит меня гнобить. Будет ходить счастливый и влюблённый!

Настя воодушевилась открывающимися перспективами и сияла от восторга. Всё получалось просто замечательно: Саша знает Бориса и вряд ли будет против такого варианта, Маришка проветрится и развеется, а это полезно малышу, сама Настя проведёт время с любимой подругой, которая из-за всех детско-свадебно-рабочих дел немного отдалилась.

Да ещё и есть возможность пристроить брата в хорошие руки.

""К Наташе. Или Ирке. Нет, лучше к Дашке, она готовить любит, а Борька жрать"" - рассуждала про себя Настя и приглядывалась к одногруппницам.