Иринья Коняева — «Любовь под зонтом (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь под зонтом (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь под зонтом (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Настя и Дима - добрые друзья. Она увлекается восточными танцами и кулинарией, он сводит с ума всех окружающих девушек и бесконечно дразнит неуступчивую подругу. Она готовит ему болоньезе, он - учит её пить вино и соблазнять парней. Они играют в шахматы, ходят по клубам и собираются отдохнуть в Таиланде. Как друзья, естественно. И всё бы ничего, да только Настя очень боится летать, а Дима умеет успокаивать лишь одним способом. Выкладывать буду черновик, вычитанный на 1-2 раза, если вдруг какие тапки, пишите, пожалуйста, сразу скорректирую. Возможно, будет подписка. Боже, какое мерзкое слово! ))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- На что будем играть? - Дима старательно давил мурлыкающие нотки, которые грозились прорваться насильно, так он был доволен, предвкушая игру.

- Да на что угодно! Я тебя порву, как Тузик грелку, - Настя глядела азартно и парень понял, что рыбка заглотила наживку.

- Окей, раз ты не трусиха и уверена в своих силах, давай на раздевание.

- Хм, - задумалась на мгновение девушка, но с крючка не сорвалась: - а давай! Хоть кубики у тебя на прессе посчитаю, - Настя поиграла чёрными бровями и протянула кулачки с зажатыми в них фигурами: - Выбирай, белые или чёрные.

Глава 4

Настя ни на мгновение не усомнилась в себе. Она не часто играла в шахматы, но у неё к ним определённо были способности. Как сказал её одноклассник, когда она в пух и прах разнесла его в первой же схватке: ""Тебе просто дано"".

Он, конечно, немного обиделся тогда, ведь ничего не предвещало его проигрыша. На тот момент Настя даже не знала, как называются фигуры и уж тем более, как они ходят. Мальчишка объяснял всё по ходу игры, немного подсказывал, но в конце откровенно напрягся.

Она выигрывала.

Тогда он оправдал свой проигрыш тем, что больше играл за неё, чем за себя. Победа симпатичной темноволосой девчонки с лукавым прищуром зелёных глаз больно ранила самолюбие парня и он заставил её играть ещё, и ещё, и ещё. Настя выигрывала слишком часто. Слишком часто для девчонки, которая ему нравилась.

Потом довольно долго Настя не играла. До тех пор, пока не поступила в университет. Борис тогда купил себе новый ноутбук, а старый отдал сестре для курсовых и рефератов.

Он был старенький и совсем не мощный, зато шахматы на нём просто летали.

Настя не знала названий всяких хитрых приёмчиков, играла больше интуитивно, но даже на среднем уровне сложности обыгрывала компьютер регулярно. И сейчас, глядя в хитрющие серые глаза одногруппника, предвкушала, как он удивится, когда продует.

- Обойдёмся без часов, просто ходим как можно быстрее, окей? - уточнил правила Дима.

- Да конечно. Домашний вариант. Погнали! - скомандовала Настя и партнёр сделал первый шаг.

Фигуры полетели с доски одна за другой, притом с обеих сторон. Дима начал агрессивно и Настя едва поспевала просчитывать ходы. Обычно это давалось ей играючи, но взятый парнем темп оказался для неё слишком высоким. Но подозрений не вызвал. Даже наоборот, она уверилась в его непрофессионализме, уж больно легко он жертвовал фигуры, как ей казалось, опрометчиво и не особо продумано.

Столь неоправданная самоуверенность стоила ей первой победы.