Иринья Коняева — «Любовь под зонтом (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь под зонтом (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь под зонтом (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Настя и Дима - добрые друзья. Она увлекается восточными танцами и кулинарией, он сводит с ума всех окружающих девушек и бесконечно дразнит неуступчивую подругу. Она готовит ему болоньезе, он - учит её пить вино и соблазнять парней. Они играют в шахматы, ходят по клубам и собираются отдохнуть в Таиланде. Как друзья, естественно. И всё бы ничего, да только Настя очень боится летать, а Дима умеет успокаивать лишь одним способом. Выкладывать буду черновик, вычитанный на 1-2 раза, если вдруг какие тапки, пишите, пожалуйста, сразу скорректирую. Возможно, будет подписка. Боже, какое мерзкое слово! ))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Майли Сайрус? Серьёзно? - Настя скривилась от отвращения. - Она такая вульгарная, прямо фу! У тебя отвратительный вкус. Я была о тебе лучшего мнения."

"Дима не стал оправдываться. Он не фанател по Майли, но ему нравилась её эпатажность, уж всяко прикольнее рафинированных девиц, похожих одна на другую. Да и постер здесь висел не просто так - прикрывал вмятину в стене.

Парень поджал губы и глянул на виновницу его тогдашнего плохого настроения. А ведь всё так хорошо начиналось! Они танцевали, пили шампанское, веселились.

А потом приехал тот мерзкий хмырь и увёз её с бала. К себе.

Диме захотелось снова садануть по стене. Воспоминания о той влюблённой Насте, что буквально летала от счастья при виде ничем не примечательного, даже неприятного, паренька, до сих пор болью отдавались в груди.

Он сразу заметил перемены в ней. Сразу понял, чем они вызваны. И когда она пришла на пары с потухшим взглядом, несчастная, потерянная, он готов был порвать в клочья того, кто посмел обидеть его девочку.

Хоть у него и не было на то морального права, Дима нашёл этого Евгения, да только поздно - Борис подоспел раньше. Вспоминая распухшее лицо, с заплывшим глазом, сломанной челюстью, парень испытывал почти детскую радость. Справедливость восторжествовала! Там даже добавить было нечего, Боря расстарался. И, как потом уже понял Дима по обрывкам разговора Насти и Маришки, утряс проблемы с полицией.

Евгения он не жалел. Впрочем, Настю тоже. Он бесился, злился, ненавидел, но любил.

И радовался, что у неё есть брат, которому не всё равно, как она живёт и чем дышит, который может защитить. Или отомстить.

В тот же день он увёз её в тайгу праздновать Новый год. И держал в объятиях всю ночь, заботливо и невинно, не позволяя себе даже привычных, не совсем невинных шуточек, не то, что прикосновений. Ведь ей снова надо научиться доверять. Не мужчинам вообще, а только ему.

- Ты какой-то грустный. Давай, может, в шахматы сыграем? Только давай в быстрые, не до утра же тут сидеть.

Или они у тебя для антуража, чтобы производить впечатление на девчонок? - хмыкнула Настя.

""Без малейшего намёка на ревность, - грустно констатировал про себя Дмитрий. - Чёртова френдзона!""

- Ну, я немного играю, но так, для удовольствия и в последнее время редко, - принижал свои заслуги КМС по шахматам. - А ты хорошо играешь?

- Да, - самодовольно заявила Настя, плюхнулась на кровать и уселась, сложив ноги по-турецки.