Кристина Жиглата — «Любить монстра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любить монстра читать онлайн

Обложка книги Любить монстра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Оставь её Ник. Разве ты не видишь, она боится тебя! — выпаливаю.— Все они сначала боятся, а уже через два дня слёзно просят, чтобы не прогонял их! — холодно отрезает он.— То, что у неё зеленый цвет глаз, не означает что это она! Нет её больше! Понимаешь?! Умерла она, семь лет назад!!! Ты не сможешь её заменить!!! — кричу.— Она это!!! Нутром чувствую! — рычит он в ответ, грубо схватив меня за воротник рубашки. — А если нет, ничего не изменится! Всё равно моей будет!!! — твёрдо добавляет, грубо оттолкнув от себя, и уходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Целый час провозились, а времени уже почти не оставалось! Скоро ужин в ресторане, а я всё никак не доберусь домой. Мало того, даже понятия не имею, в какой части города нахожусь, ведь всё здесь мне было незнакомым. Зачастую, всё время, я проводила в своём районе или на работе и никогда не покидала своего привычного окружения. Может это всё из-за транспорта, ведь пешком весь город за час не обойдёшь, а может, это потому, что у меня практически нет времени на экскурсии. Вот, выпал такой момент, но совсем не уместно…

Я умащаюсь рядом с Ником на кушетку, на расстоянии метр, и бросаю на него быстрый, осторожный взгляд.

 Такой серьёзный, угрюмый, опасный. Мне достаточно секунды, чтобы разглядеть в нём многое. Его внешность отталкивала, и одновременно притягивала! А сочетание делового стиля в одежде и брутальной внешности: бородатого мужчины с татуировками на руках и шее, которые виднелись из идеально белой рубашки, возрождали во мне противоречивые чувства — какого-то страха с примесью интереса!

Но это только мой мысленный, мимолетный анализ, которому я не желала придавать значения.

Он забрал меня из ресторана, приволок сюда, словно это в порядке вещей! Рядом с ним, я чувствовала себя в опасности. Мне хотелось поскорее от него избавиться, от этой давящей энергии, силы, взгляда, поэтому решаю взять себя в руки и вновь попытать счастья в переговорах.

Что-то мне подсказывало, что меня так просто не отпустят! Попытаться уйти я могла, но…мрачные взгляды в мою сторону, останавливали меня от такого смелого риска.

— Мне пора, — тихо роняю.

Он молчит несколько секунд, и откровенно пялится на моё лицо. Чувствую его обжигающий взгляд и начинаю нервничать.

— Думаю, если бы было что-то серьёзное, я бы не смогла так спокойно ходить! Всё остальное пройдёт. Буду внимательней на дороге! — тараторю без остановки, глядя куда угодно только не на него. — Спасибо за беспокойство, но, правда…

— Как твоё имя? — вдруг обрывает он меня.

— Какая разница…

— Имя!!! — бросает слишком резко, и я вздрагиваю.

— Дина! — быстро отвечаю.

— Фамилия? — ещё один вопрос и я одариваю его коротким взглядом, не понимая, что происходит.

Какое он вообще имеет право, что-то от меня требовать!

Но, увидев его потемневший взгляд, в котором можно было разглядеть опасное предупреждение, решаю всё же, ответить:

— Алёхина.

— Это настоящее твоё имя или ты меняла? — уточняет, словно знает об этом.

Конечно, я меняла фамилию, точнее оставила ту, что мне дали после аварии.