Светлана Нарватова — «Любимая пешка короля (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимая пешка короля (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любимая пешка короля (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это был потрясающий сон. У меня в жизни никогда не было такого красавчика! Правда, совершенства в мире нет даже во сне. Красавчик оказался самовлюбленным хамом и страдал помесью мании величия и шизофрении. Причем обе половины худшие. И хватило у меня глупости пожаловаться, как тяжело специалисту по управлению человеческими ресурсами найти хорошую работу. А он ответил, что у Них целый Двор неуправляемый. Но я же в шутку согласилась! Я же не думала, что меня и вправду… Впрочем, кажется, он тоже был удивлен, обнаружив меня реальную в своей постели. И не только он. Зато теперь я – HR при Дворе короля Эльиньо III. Отныне проблемы на работе меня не беспокоят. Вся моя жизнь – одна сплошная проблема.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но поделиться им мне было не с кем. Мои соседи по спальне не появлялись.

Приносили еду. Но мне кусок в горло не лез.

Время шло, день за окном сменился предвечерними сумерками. И я стала ждать с другой целью: спросить, что вообще происходит?! Какого хрена, какого хрена огородного, они меня тут заперли, а сами непонятно где и чем занимаются?! Нажрались, высокородные эгоисты, и припрутся среди ночи, полыхая перегаром, как похмельный дракон.

Два похмельных дракона!

Пусть король только попробует ко мне в спальню заволиться! Я ему всё скажу, что думаю!

Я забаррикадировала дверь изнутри и пошла отмокать в ванную.

Вышла через час или полтора, благополучно задрыхнув в теплой воде и пузырьках ароматного мыла. Но мои баррикады стояли как раньше, ни на сантиметр не сдвинуты.

Не верится мне, что Эльиньо Третьего могла бы остановить такая мелочь, как сундук с одеждой и манускриптами.

Выходит, никто ко мне не ломился.

Я разобрала сундук, сдвинула в сторону и загрузила барахлом.

Высунула нос в опочивальню короля. Заглянула к Лео.

Пусто.

Может, с ними какие-то проблемы? Может, Эля всё же захватило проклятие, и они боятся мне сказать?

…А может, я просто больше не нужна?

Мать Леса прислала меня накануне визита, короля я спасла, проблемы при дворе разрулила – теперь можно и в утиль. Ведь никто не знает о других моих подвигах, кроме Лео и Эля. Они могут смело всем рассказывать, что это они такие умные.

Небось, ждут, пока я тут сама скопычусь от проклятия?

Я ходила из угла в угол и грызла ногти, – привычка, побежденная мною еще во времена средней школы.

Потом я подошла к стене и от злости (и отчаяния) побилась в стену. Кулакам было больно. Я перестала.

За окном стемнело, а я всё не зажигала вечернее освещение. Не знаю, почему. Может, потому что в темноте мои страдания казались мне особенно трагичными. А может, где-то в глубине души я надеялась, что король и маг забеспокоятся и прибегут меня проведать.

Стражники под окном сменились, обсуждая, что уже полночь.

А я всё еще сидела одна.

Тогда я решилась.

Если гора не идет к Магомету, то Магомет  идет к другой горе, которая доступнее.

Я взяла из своей спальни подушку, одеяло и развалилась на кровати Его Величества.

Он сам, в конце концов, виноват.

Кто именно и в чем – я не придумала, потому что слишком много всяких «онов» были передо мной виноваты в последние дни.